@springimport

Как располагать бизнес-логику?

При работе с magento 2 сделал множество разных модулей с сильной связанностью. Вот вроде хочется разделить работу с клиентом и заказами, а все равно получается что модули не смогут работать раздельно. Вообще, хочется взять и выкинуть их и сделать все в одном. И вот недавно узнал что в Symfony рекомендуют не париться с этим и держать логику приложения в одном модуле, а если есть возможность создать независимый модуль, то тогда можно и вынести код.
Мой вопрос про модули в мадженте. Правильно ли будет поступить как в примере с symfony и объединить код, специфичный для приложения, в 1 общий модуль?
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Решения вопроса 1
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Смысл этой рекомендации довольно простой - не создавать бандлы просто ради самих себя. Бендл - это самостоятельный модуль, который может использоваться отдельно от других, либо сам по себе, либо как часть различных приложений.

Соответственно, здесь ключевая фраза - "не могут работать раздельно". То есть это сразу красный свет попыткам разделить. Надо делать все в одном.

Другими словами, разделение на модули - это не про бизнес-логику. Бандлы в Симфони стоит рассматривать как плагины для браузера - могут добавить какой-то функционал, могут использовать какие-то ресурсы браузера, но при этом являются полностью независимыми и не обязательными для основного приложения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы