@AlexWeb6667
Web-дизайнер с опытом FullStack разработки

0 в реакте, вопрос — стоит ли использовать реакт в многостраничном сайте?

Всем привет, друзья в реакте полны ноль, думал учить не учить, в итоге решил поверхностно ознакомиться. Пока еще на этапе знакомства с вебпаком. Но уже не терпится узнать, подходит ли реакт для моих целей.

В целом понял что реакт быстро работает с изменением DOM дерева, и позволит сделать single page aplication, но все говорят только про лендинги или про масюсенький блог. У меня же задача сделать почти ajax сайт, чтоб переходы между страничками происходили без перезагрузки странички, смена не больших или больших блоков. Пробовал AJAX или PJAX, но что то как-то это печально все, нет стабильной работы, подлагивает, то работает то нет, ну в итоге мне донесли что AJAX-мо и PJAX-ом такие дела не делаются, и направили на фреймворки типа React, Angular и подобные. И вот вопрос, смогу ли я использовать React как лучшую альтернативу обычным Ajax запросам? Просьба без тролололо ибо реакт пока вообще не понимаю)
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RomReed
@RomReed
JavaScript, Flutter, ReactNative, Redux, Firebase
Что бы подтянуть данные с бэкэнда вам все равно понадобится Аякс
Ответ написан
Комментировать
@davidnum95
И вот вопрос, смогу ли я использовать React как лучшую альтернативу обычным Ajax запросам?

Это звучит как "Автомобиль альтернатива колесам?". Вы бы, прежде чем такое задавать, хотя бы поверхностно изучили вопрос, ибо материала в интернете вагон и маленькая тележка.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Пока еще на этапе знакомства с вебпаком.

на этапе обучения, да и не только вполне подойдет https://github.com/facebookincubator/create-react-app
у ва в голове та еще каша, но если без ненужного острумия то да, react подходит для многостраничного сайта с сложным интерактивным интерфейсом
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы