Помогите выбрать стратегию размещения сайта

Есть задача разместить проект с обильным контентом, пользователями и щекотливой информацией. Всё делается с ориентацией на долгосрочность и дальнейшее продвижение через проект своих продуктов. Как в современных условиях правильнее выбрать стратегию размещения.
Пока рассматриваю такие варианты:
1) Имя покупаем у наших регистраторов, сервер размещаем дома, у провайдера берём статик айпи. Имя привязываем к этому айпи.
2) Имя покупаем у зарубежных регистраторов, сервер размещаем дома, у провайдера берём статик айпи. Имя привязываем к этому айпи.
3) Имя покупаем у зарубежных регистраторов и у них же там арендуем сервер.
4) Имя покупаем у зарубежных регистраторов. Находим зарубежного френда, он берёт статику, Привязываем имя к его статике. Сервер естественно размещаем у него (во всяком случае зеркало).

Какой из этих вариантов надёжнее, и есть ли другие, более надёжные? Заранее всем спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 2610 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
DVORYAN
@DVORYAN
Разработка и управление проектами
Проект рассчитан на Россию и СНГ, но контент не совсем легален? или с контентом всё ок, просто он будет у кого-то вызывать зуд и желание вам наподдать? Опишите в чём щекотливость проекта.
При том что вы написали, я бы домен/IP/сервер разместил бы в более лояльных странах.
Ответ написан
Комментировать
zx300
@zx300 Автор вопроса
Да именно «у кого-то вызывать зуд и желание вам наподдать».
Ответ написан
Комментировать
zx300
@zx300 Автор вопроса
Если првильнее выразится, хочу занятся интернет бизнесом в определённой узкой сфере, предположительно востребованной. Контет абсолютно чист(в основном общественная лицензия, но если что нарушает прова авторов я бы удалял), но в условиях нечестной конкуренции всякое бывает, особенно в свете последних дней. У нас ведь как, чистота контента определяется корумпированностью экспертов.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
все берете зарубежом и живете спокойно, если контент щекотливый то ставить сервер у себя идиотизм, если не хотите, чтобы мвд или ещё кто пощекотал вас.
Ответ написан
Комментировать
zx300
@zx300 Автор вопроса
Да легальный контент, но не «сертифицированный». Ну например самопальные учебные фильмы по хими. Кто его знает, под каким углом на такое органы посмотрят.
Ответ написан
Комментировать
zx300
@zx300 Автор вопроса
Всё зарубежом, в датацентре — хороший вариант (в плане минимума проблем), просто незнаю, в их датацентрах случаем не расхищают контент?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы