Какие существуют книги/ресурсы для изучения программирования серверных приложений?

Например, игровое приложение Uplay от Ubisoft. У каждого игрока установлена клиентская часть, которая, очевидно, взаимодействует с сервером. Например, игрок достиг 35 уровня в игре. Информация об этом достижении отправляется по сети на сервер и, очевидно, сохраняется в базе данных. Все, что связано с действиями игрока, сохраняется на сервере.

Моя проблема заключается в том, что я понятия не имею, каким образом можно создать такое клиентское приложение и, конечно, сам сервер с базой данных. Разумеется, я в курсе, что нужно владеть языком C++, но я спрашиваю, какие книги/ресурсы можно использовать, чтобы понять как программировать все это взаимодействие. Хотелось бы, чтобы все было ясно и доступно, потому что в различных источниках всемирной паутины расписано не все: например, написано, как написать сокет, но не написано, что с ним делать и о том, как сделать соединения безопасными и как это программируется. Я очень хотел бы этому научиться.
  • Вопрос задан
  • 1316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Например, игрок достиг 35 уровня в игре. Информация об этом достижении отправляется по сети на сервер и, очевидно, сохраняется в базе данных.
С таким подходом вы сделаете очередную игру, в которой толпы читеров. Что мешает клиенту послать сообщение о том, что он достиг не 35 уровень, а 135, например?
Это сервер должен сообщать клиенту "смени циферку на 35 и отобрази красивую анимашку и звук "та-дам!""
Ответ написан
Комментировать
ithare.com
Очень объемным материал на тему разработки MMO
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы