@robot_imperator
Кую мечи

Почему лагает Photoshop на мощном ПК?

У меня довольно таки мощный комп:
Intel Xeon E5-2665
32 гб оперативки
видео gtx 1060
ssd..

Но макет в фотошопе лагает, прокрутка страницы идет рывками.
Документ 200 мб. (2500 пикс на 10 000 ) или артбоард 23 штуки.

Тот же файл открываю на i5 и с 8Гб оперативки , глюков практически нет...
  • Вопрос задан
  • 23356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
У меня похожие проблемы были с Blender. Оказалось, что не все драйвера Nvidea нормально работают, поставил более ранный вариант драйверов, все заработало нормально.
Ответ написан
PavelMonro
@PavelMonro
Системы одинаковые?
Подкачка настроена?

И сюда проследовать https://helpx.adobe.com/photoshop-elements/kb/trou...
Ответ написан
Комментировать
@ehs
Architect / 3d designer
Конечно сильно заметно не должно быть, но ваш Xeon работает на частоте 2,4 (2.8 в турбо гдето) а i5 под четыре наверно?
Для фотошопа кол-во ядер не главное, частота важнее. Но опять же разница должна быть не большая.
Ответ написан
@SegeyIvn
У меня тоже Xeon e5 2680 v2, Quad 32 Gb ddr3 @1600Mh, SSD
только видеокарта древняя, но она в фотошопе нафиг не нужна. Вобщем тоже фотошоп лагает.
Ответ написан
@Serg1foto
у меня такая - же ситуация была - Xeon 2680v2, 32г оперативки, ссд под систему, ссд под кеш фотошопа, видео 1060 3Гб. а фотошоп сильно лагал. Вылечилось довольно просто - в антивируснике аваст во вкладке быстродействие режим не беспокоить - удалил оттуда фотошоп и он стал работать с нормальной скоростью
Ответ написан
Комментировать
@gooddha
У меня была похожая проблема, помогла активация настройки "Аппаратное ускорение OpenGL" в настройках, в разделе Производительность.
Ответ написан
Комментировать
Lestart
@Lestart
У меня похожая проблема, холст перемещается в 15 фпс, это можно решить включив галочку "прокрутка во всех окнах" в настройках инструмента "рука".

Вообще, почему то все версии начиная с 2019 начинают странно себя вести, медленно выбираются слои, когда на них тыкаешь, зум с тормозами работает. Единственное решение, которое вижу- это переустановка винды, но мне лень потом все программы заново устанавливать.

Мой сетап
r5 2600 3.4Ghz
16гб ОЗУ 3200
gtx 1050ti
ssd 120gb (на котором стоит и фотошоп)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы