@Mimuss

Почему программа, требующая 1 гб оперативной памяти, работатет в двух экзмемлярах на компьютере, где присутствует всего лишь 1 гб памяти?

Собсна, вопрос из собеседования и скорее всего из области операционных систем
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
1. Откуда вы взяли, что программа требует 1 гб памяти? Если из инструкции, то возможно программа на максимуме может потребовать до 1 гб памяти, а не требует этого при старте.
2. Swap.
Ответ написан
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Я так понимаю, вопрос был следующий: как так получается, что компьютер позволяет использовать больше памяти, чем в нём установлено физически? Если так. то google: виртуальная память
Ответ написан
@dmfun
Хехе, системные требования пишутся чаще всего наобум :) Посмотрите, сколько программа реально занимает в таск менеджере памяти. Можно выставить больше колонок в том числе сколько занято виртуальной памяти.

Короче говоря, главное знать какие ресурсы и как она использует реально. (а написать в требованиях можно все что угодно)
Ответ написан
Комментировать
morihaos
@morihaos
На 99% вопросов уже есть ответы в инетке...
Привет,
Это не из области операционных систем, а из области здравого смысла :-)
Потому, что "требовать для работы" - это одно, а "использовать при работе" - это другое.
Ответ написан
Комментировать
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Програма вообще не знает, сколько на компьютере памяти. 32-битный процесс может сожрать 2Гб (до 3 в рае). Причем в вопросе не указано, это память самого приложения, или разделяемая с другими процессами . Я бы в такую контору на собеседование не устраивался.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы