Yoricrayn
@Yoricrayn
Сектант 1-го уровня

Как перейти с C++ на C?

Странный вопрос, знаю. Начал учиться программировать с C++ (да, явно не самый лучший выбор в моей жизни, но я знал, на что шёл), довольно интересный и сложный язык, но также довольно большой и громоздкий (по крайней мере по сравнению с чистым С, как мне показалось), поэтому захотелось ещё изучить заодно всё-таки более компактный и лаконичный C, но есть проблема - из-за того, что я начал изучение с C++ и потом С, а не наоборот, довольно сложно понять, что уже было в чистом С, а что появилось/изменилось в C++.

Какие книги или ресурсы можно почитать/посмотреть, чтобы разграничить эти два языка и не путать их?
  • Вопрос задан
  • 2205 просмотров
Решения вопроса 1
terrier
@terrier
Кернигана и Ритчи уже прочитали? Тогда заполируйте это книжкой "21st century C" и к разработке на С вы готовы. Сам язык, как вы правильно заметили относительно компактный.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Особо переходить никуда не надо, просто не использовать обьектную модель. stdio вместо iostream, printf и scanf вместо cout и cin - и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Тогда не перейти, а начать изучать. В С++ добавились объекты. Остальное на 99% совпадает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы