alokey
@alokey

Как происходит запись разговоров в виртуальных АТС?

Добрый день! Подскажите кто-нибудь шарящий в вопросах ip-телефонии.
Ситуация следующая. Получаем телефонию по sip от мортон телекома. Появилась следующая проблема, вне зависимости от загрузки интернет канала и количества звонков при входящем вызове вместо голоса слышен звон колокольчика (именно колокольчика). Это дико мешает работе, клиенты жалуются, что их скидывают. Голос нашего оператора слышно отчетливо.
Позвонил в поддержку утверждают, что все зависит от ширины канала.
Но по логике вещей запись разговоров происходит же у них на сервере, а там в записи как раз и слышен зтот звон вместо голоса. логично было бы предположить, что искажение звука происходит до того, как сигнал прошел через нашего интернет провайдера. На это в техподдержке мне ответили, что мои мысли не верны и ,что запись разговора происходит уже после того как наш оператор услышал звук. Считаю это полным бредом. Но решил проконсультироваться.

И так вопрос. По sip-протоколу запись разговоров происходит до того как отвечающий услышит голос или после?
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Решения вопроса 2
ARMADIK
@ARMADIK
Прослойка между стулом и кливиатурой...
Я бы записал дебаг на стыке с провайдером в момент проблемы. В трейсе с помощью wireshark можно воспроизвести нужный RTP поток. Станет ясно где проблема.
Ответ написан
Комментировать
Если звонок для вас входящий, вы слышите звон в трубке, на записи тот же звон - на облачную АТС пришёл такой звук. Проблема где-то на шлюзах провайдера телефонии.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы