RatiboR1978
@RatiboR1978

Как определить пользователя, задача js?

Добрый день! Вот такая задачка:
Необходимо реализовать простой персональный счетчик, который запоминает своё текущее состояние. При открытии страницы счетчик должен показывать значение 0, либо последнее значение, которое было на момент закрытия окна браузера.

Каждый пользователь, открывший страницу счетчика видит своё состояние счетчика. Другие пользователи не могут на него повлиять. Но, если пользователь пользовался счетчиком из одного браузера, и потом открыл счетчик в другом, то счетчик начинается с 0.

При клике на кнопку «+» значение счетчика увеличивается на 1. При клике на кнопку «-» — уменьшается на 1, только если текущее значение больше 0. При клике на кнопку «Сбросить» — текущее значение устанавливается в 0.

Вот я не пойму как определить какой пользователь зашел, каждый раз спрашивать кто зашел? В то же время в другом браузере у этого пользователя должен быть ноль. На там и так ноль же будет куки же будут другого браузера, и чтобы что то появилось надо в них записать как я думаю имя = значение. Правильно думаю или нет, вот хочу узнать. Сам только еще начал изучать js сильно не гнобите меня)
  • Вопрос задан
  • 202 просмотра
Решения вопроса 2
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Класть значение счётчика в cookies или localStorage . При загрузке страницы - доставать его оттуда
Ответ написан
@lemme
Frontend
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы