@SkyCrusher

Штилдт или что-то еще?

Доброго времени суток. Пишу вот по какому поводу: решил учить C#, погуглил, посмотрел, и, как я понял, все советуют Штилдта, скачал, и мне действительно понравилась и структура изложения, и перевод... Но смутило одно обстоятельство: версия языка 4.0. В связи с этим вопрос. Стоит ли учится по уже заведомо устаревшему материалу или не стоит обращать внимание на версию? Много ли различий между разными версиями и трудно ли будет перейти? Может есть какие-то альтернативы или компромиссы?
  • Вопрос задан
  • 242 просмотра
Решения вопроса 1
Morpheus_God
@Morpheus_God
Выучите базовый синтаксис по вашей книге. Сахарок и новые фичи можно почерпнуть из MSDN или c сайта Metanit, как советуют выше.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AnnTHony
@AnnTHony
Интроверт
Ответ написан
Комментировать
@PushMeNow
.NET Developer
О да этот автор отлично излагает, сам когда-то с него начинал. Вообще всё зависит как раз от того какую версию c# вы будете использовать. В любом случае основы даже в книге для 4-й версии изложены. После этой версии были упрощены асинхронные операции и добавлены некоторые вкусности. Для более поздних версий советую посетить сайт Метанита. Хотя там всё кратко описано и полноценную книгу это не заменит, где всё расписано полностью. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
yarosroman
@yarosroman Куратор тега C#
C# the best
Тебя лишь одно смущать должно, то, что ты не знаешь вообще С# и для старта неплохо было бы выучить, что в книге есть.
Ответ написан
Комментировать
4.5: добавили сахар async/await; 4.6-4.7 - еще сахара добавили. С 4.0 - 4.7 не убрали ничего, кроме смены IAsyncResult на async/await как best practices.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы