vadimluckov
@vadimluckov
PM mobile app dev

Как это работает?

Добрый день. Объясните как оперировать btc. У месть есть счет btc на Localbitcoin (биржа). Что дальше ? Как я понимаю, я не могу перевести никуда с этой биржи свои монеты, так же если я хочу что то купить то приходится проходить достаточно долгую процедуру обмена, и прочие вещи которые неудобны в привычной жизни. Объясните как пользовать, как управлять своими монетами.
  • Вопрос задан
  • 279 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
биткоин кошель не привязан ни к какой бирже и вообще ни к чему не привязан

кошель - это два хеша (открытый / закрытый ключ) и пароль ( к закрытому)
(нагенерил- и вот у тебя сколько хочешь кошелей)

если по нему были транзакции, то открытый ключ ты должен видеть в сети биткоин, т.е. искать вот тут https://blockchain.info/ и ему подобным

если там его нет - у тебя форекс, а не биткоин
Ответ написан
Комментировать
Himikat
@Himikat
SEO, IT
Все эти биржи, туфта полная. Часть из них ломают, еще часть, администрация выводит деньги пользователей, под видом взлома. Только Bitcoin Core, только официальный кошелек криптовалюты, пользуюсь им с 2009 года. Правда под хранение блоков, придется озадачиться постоянным выделением места, а весят они не мало.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Объясните как оперировать btc.

  • У вас есть кошелек, с кошелька вы можете отправить перевод на любой другой номер кошелька.
  • Номер своего кошелька вы можете сказать кому угодно, и по нему вам могут отправить перевод.
Все.

У месть есть счет btc на Localbitcoin (биржа).
Все что лежит на этом счету принадлежит бирже. Не вам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы