Casper-SC
@Casper-SC
Программист (.NET)

MacBook Pro 15 Touch Bar Core i7 2,9/16/512 SSD S. Для программирования на Objective-C и Swift под iOS для начала хороший выбор?

Вопрос в том, что 512 Gb SSD достатночно для установки всего нужного софта, включая программы для работы с БД и т.д. От JetBrains например. B меня интересует, удобно ли программировать на 15 дюймовом экране? iPhone у меня есть (7).
Плюс я хочу ещё 10-ую винду поставить, иногда на неё может понадобиться переключаться.

Стационарный компьютер с 27" монитором Samsung S27E650D у меня есть. И за ним так неохота сидеть, что я думаю, ноут будет самое то.

Только не нужно мне сейчас рассказывать, что покупать макбук, чтобы поставить винду... Я под айфоны прогать собираюсь, с этим разобрались. Сколько съест 10-ка и софт я имею представление. Сейчас у меня на компе 67 Гб занято, но я не ставил всякие MS Management Studio и БД MS SQL Server, да много чего не ставил, самый минимум для программирования и сёрфинга инета.
  • Вопрос задан
  • 376 просмотров
Решения вопроса 1
doublench21
@doublench21
Cидел я на MacBookPro 13 два года с 128 гигабитным ссд и не "видывал проблем". В принципе особых проблем не испытывал, но иногда, когда кода очень много, плюс нужна какая-то инфа из другого окна, на которое ты не хочешь переключаться, а хочешь видеть просто рядом, что бы не потерять концентрацию, то да 13 бывает маловато. В конце концов я приобрёл себе iMac 27` цена на который сравни 15. Так что дело выбора. Если вы часто берете его на работу и дома вы пишите очень мало, то думаю 15 будет идеальным вариантом. А если вы имеете возможность сидеть за одним местом и можете оставить там свой iMac, а это скорее всего только дома, то тут лучше будет iMac. Ну наверное как-то так. А вообще Вы всегда сможете докупить к своей 15 просто какой-то экран.
23969490_1418752144920558_57351144851237
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Если базы на по 300 гигов то 512 хватит. Если Винду держать на Parallels она не так уж много и ест. Стоит дофига всего включая VS для MAC и прочее. На всякий случай есть флэшка на терабайт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы