@Ibragimalibekov
финансист

Где найти новые детерминированные игры с полной информацией?

В интернете, в play маркете, appstore очень много современных настольных логических игр, но они либо одноразовые либо примитивные. Заранее скажу что речь идет только одетерминированных играх с полной информацией. Да конечно есть такие игры как шахматы, Го, рэндзю, и т. д., однако им им всем более тысяч лет, а также имеются имеются новые игры которые являются разновидностью вышеуказанных игр. В итоге пришёл к заключению что современное человечество не может придумать более продвинутую игру, чем те игры которым более тысачи лет!!!
Это все заставило меня начать работу по созданию игры более продвинутую, чем ты которые сушествуют с незапамятных времен. Есть реальные наработки, однако их нужно подточить. В связи с этим прошу участиков вот о чем:
1. Где вам встречались игры на логику с оригинальной идеей? Всем известно что новое изобретение - это все известное собранное уникальным образом.
2. Есть ли у вас интересные идеи по данной тематике? Готов работать в группе
  • Вопрос задан
  • 567 просмотров
Решения вопроса 1
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
Есть разумеется.
18 век: https://en.wikipedia.org/wiki/Agon_(game)
19 век: https://ru.wikipedia.org/wiki/Реверси
20 век: https://ru.wikipedia.org/wiki/Перебрось_мостик
20 век: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гекс
20 век: https://en.wikipedia.org/wiki/Quoridor
21 век: https://ru.wikipedia.org/wiki/Улей_(игра)
21 век: https://ru.wikipedia.org/wiki/Khet

Почему таких игр крайне мало?
1. Мы автоматически отбрасываем часть позиций как неперспективные — потому, чтобы обеспечить ту же просчитываемость, ДИсПИ должна быть намного богаче тайной или случайной. Некоторые механики придётся отбросить, поскольку, например, заимствованием стратегии доказывается, что первый выигрывает.
2. Из двух игроков разной силы один выигрывает с вероятностью, стремящейся к 100%, игра быстро теряет интерес. А ведь как важен такой интерес для новой игры, которая пока продвигается…
3. Продвигается исключительно гиками: сложно сыграть, например, папе с дочкой.
UPD. 4. Крайне сложно сделать, чтобы компьютер косплеил человека. Другими словами, совершал ошибки, свойственные человеку, и при попытках подловить тупой алгоритм ходил как угодно, лишь бы по-другому.

А насчёт шахмат — от первых упоминаний до современных правил прошло тысячелетие! Догадываетесь, какие плейтесты они прошли, чтобы из банального варгейма стать тем, чем они являются сейчас (хотя тоже, по всей видимости, были популярны в первую очередь у верхушки общества).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Разработка игр
software engineer
тетрис, сокобан, ксоникс, дигер, судоку, ромбики, шарики, пасьянсы, минеры.
Просто погуглите игры жанра puzzle - их тысячи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы