Что вы думаете про UWP?

Вопрос "стырил" у украинского коллеги, хочу узнать ответы коллег из СНГ !

Я занимаюсь разработкой на Xamarin.Forms, кто в курсе тот знает что можно писать сразу под iOS\Android\UWP, так вот мы даже в проект не подключаем UWP что бы он даже не висел в «солюшине» потому что на него заказов нет, всем подавай ПО для Яблока и Ведра. В чем причина ? Как по мне зрелая вещь, «десятка» (не ВАЗ) вполне достойная система, на UWP есть достойное ПО, ладно ВинФон не взлетел, но есть планшеты, ПК и хололенс на горизонте ! У нас есть НОВЫЕ проекты на WPF, а на UWP нет (тут конечно понятно что если поддерживать Win7 то WPF это единственный вариант, но всё же это прошлый век, я считаю что за UWP будущее но пока что-то очень тихо и никого не слышно).

Кто из вас занимается разработкой на UWP ? Как впечатления ?

PS: Мне нравится UWP (на первый взгляд), но он не нравится бизнесу !
  • Вопрос задан
  • 773 просмотра
Решения вопроса 1
NightmareZz
@NightmareZz
Нищий разработчик из Симферополя
Очередная мёртвая технология от Microsoft.
Это контора, которая может позволить себе тыкать рынок в разных местах - авось где-то выстрелит. Потому от неё много как хороших продуктов, так и всякой лабуды, которая уже канула в Лету или только собирается.
В этот же список "неудачников" смело можно записать J#, XNA, Silverlight, WinRT и многое другое.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AlexanderYudakov
@AlexanderYudakov
C#, 1С, Android, TypeScript
Мысль о том, что за UWP — будущее, была основана исключительно на том предположении, что рынок покорят мобильники и планшеты на винде.
Увы, не покорили. И вряд ли это произойдет.
В связи с этим UWP, именно как "универсальная" платформа, не актуальна.
А для десктопа, соглашусь с коллегами выше, — никаких преимуществ относительно WPF нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы