@sirocco
Инженер АСУТП

Как пробросить аналоговую телефонную линию в мобильник?

Задача заключается в подборе оборудования, которое смогло бы поднять некий SIP сервер, к которому я бы мог коннектится с мобильника любым приложением для SIP звонков, и далее чтоб оно совершало звонки через аналоговую телефонную сеть. Проще говоря мне нужно звонить с мобильника через аналоговую телефонную сеть. Ну будет не плохо, если также смогу и принимать на мобильник вызовы поступающие на домашний аналоговый телефон. Статик IP дома имеется.
Да, я знаю, что можно подключить IP телефонию. Но мне нужно совершать звонки именно через существующую аналоговую телефонную линию с определённым номером.
Тут уже есть много обсуждений данного вопроса, но всё в разрезе офисов, с кучей оборудования. Мне же нужна просто одна железка, которая даст доступ к аналоговой линии через интернет. Хотелось бы что-то в районе 3-5тыс руб. Что можете посоветовать из опыта?
  • Вопрос задан
  • 916 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@zeronice
VoIP, .NET, интернет
Вам нужен VoIP шлюз с FXO портом. Далее есть два пути:
1) Найти такой шлюз который в придачу может быть SIP-сервером и вы к нему подконнектитесь с звонилки с телефона. Вроде даже самый дешевый Dlink такое умеет, по крайней мере мне приходилось делать связку из двух длинков для срочного проброса телефона через завод. Но от модели к моделу этот факт нужно уточнять.
2) Взять _любой_ шлюз с означенным портом и связать его с любым сип сервером (его можно поднять в виртуалке или прямо на компьютере.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Какая-то каша в вопросе и голове. Есть технология voip, есть аналоговая телефония, есть GSM. Все они работают по разному. Какая трубка будет у вас в руке (сотовый телефон или фиксированный)? По какой технологии вам предоставляется телефонный номер (аналоги, воип, gsm)?
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Астериск решает. Поставьте в него карту с FXO-портом, к порту подведите медь. С настройками конечно пободаться придется, потому как задача весьма нестандартная, но вообще говоря у астериска есть все необходимое, да и бывает он разного исполнения - можно найти готовый "черный ящик", конфигуряемый через веб-морду.
Ответ написан
@silverjoe
Grandstream HT-501 (вроде правильно вспомнил) FXO-SIP шлюз.
Если получиться к нему подключиться SIP клиентом (софтфоном - вам повезло) если нет - нужен сервер PBX, она же АТС, он же Asterisk.
Могу настроить вам схему Asterisk ( облачный виртуальный сервер ) - ваша железка HT-501 + софтфон, а так же перенаправление звонков на мобильный, когда софтфон не может подключиться.
Сервер может быть ваш ( 150-200 руб в месяц аренда, самого дешевого ) или не ваш, без разницы.
Железку ( FXO-шлюз ) все равно придется купить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы