@shamandigital

Почему сайт упал в поиске?

Добрый день. Сайт визитка, полностью адаптирован. Все рекомендации на веб мастере сделал. Пару недель сайт висел в гугле на первой странице, потом на 32 позицию улетел. Конкурентов в городе около 8-ми. Это мой первый сайт. Подскажите в чём может быть проблема? Вот ссылка xn-----6kcachfwa9bqc5abocmgujt0tsb.xn--p1ai
  • Вопрос задан
  • 368 просмотров
Решения вопроса 2
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Судя по описанию проблемы гугл вывел сайт вверх что бы потестировать его. Ему не понравились видимо какие-то повееднческие факторы или кликабельность сниппета и он его решил опустить. Гугл любит когда полезный контент начинается уже на первом экране, я бы подрезал первую картинку, её нижняя часть всё равно не используется.
Ответ написан
idjinote
@idjinote
Водитель десткого автобуса
Добрый день.

Как и было сказано гугл и яндекс в первую очередь тестирую сайты по этой причине ваш домен и попал на первые страницы результатов поиска.
В вашем же случае, проще всего будет ориентироваться на конкурентов и добавлять к себе все тоже самое что есть и у них, только без фанатизма и с заботой о пользователях вашего ресурса. Так же рекомендую поработать над скоростью загрузки, так как гугл дает менее 85 баллов на ваш одностраничник.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Скорее всего нужно добавить странички, чутка отредактировать по инфе. Посмотрите на высокие позиции в вашем округе и в соседних, часть идей свинтите для себя.
Ответ написан
Комментировать
@shamandigital Автор вопроса
Кстати, я форму добавил в футере. Это как то влияет на поисковики интересно?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы