@alexvagner

Белые пиксели на экране iPad

Ситуация такая: уже на втором по счёту iPad 3 появляются горстки белых пикселей. Они практически незаметны, но их очень много, практически все сконцентрированы в одной области экрана. Некоторые точки яркие, некоторые без лупы не различишь.
Самое странное то, что точно такая же ситуация была и на предыдущем айпэде. Когда брал новый из сервиса всё досконально проверил — никаких проблем не было. Пиксели появились по прошествии некоторого времени. Если меня не подводит зрение, имеют свойство пропадать и перемещаться при надавливании на тачскрин.
Варианта тут 2:
1.Звезды сложились так, что мне в руки два раза подряд попало устройство с очень редким дефектом (в интернете людей со схожей проблемой не нашел).
2.Виной всему USB-шнур с оголённым участком без изоляции. Ума не приложу, как он может повлиять на дисплей устройства, но белые пиксели на первом айпэде у меня появились аккурат после того, как шнур порвался. Заряжаюсь исключительно от компьютера, планшет во время зарядки лежит на деревянном столе.

Подскажите, в чём может быть проблема и как можно починить устройство?
  • Вопрос задан
  • 6327 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@maxic
Скорее всего передавлена матрица в этих местах. Поэтому горят все три пикселя RGB — образующие белое свечение, так как «закорочены». Матрицу можно пережать как сильным надавливанием на тачскрин, так и может быть производственный брак сборки.
А может быть и то и другое. Т.е. была пережата матрица, но еще кое как отрабатывала, а при сильном надавливании на тачскрин в конце концов сдалась
Может два ipad — a из одной партии, или одной линии, или в одно время выпущенные.
Ответ написан
Комментировать
@Nikolay45
Ни разу не видел плавающие битые пиксели. Правда слышал про «залипающие» или «замерзающие» пиксели. По моему опыту, рябь изображения свойственна плохой «массе» между платой контроллера и матрицей- в шлейфе или разъёме. Но это слабо вяжется с надавливанием на тач.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы