sortarage
@sortarage
Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь

Как управлять активными регулярными процессами в Python?

Доброй ночи.

Кратко о проблеме: нужно создавать несколько процессов с регулярным выполнением (сбор данных) на базе одного и того же кода (меняются только входные параметры). Важно иметь возможность включать/выключать их по id/имени или как-то еще.

Что я делаю сейчас: под каждый такой процесс создаю отдельный файл и включаю/выключаю его через сессии tmux. Можно запускать subprocess из командной строки с -аргументами (что очень удобно), но как потом включать/выключать такие процессы - непонятно.

Вопрос: есть ли какой-то не слишком мудреный способ решения подобной задачи? Без создания docker-конейнеров, кучи копий файлов и т.п. То есть, есть файл, я туда через командную строку передаю параметры, и запускаю его кучу раз одновременно (вместо того чтобы плодить копии), а потом, когда какие-то процессы не нужны - включаю/выключаю их как tmux сессии.

Буду благодарен за любой совет :)

P.S. Пока писал вопрос - понял что tmux сессии и есть решение, создаешь кучу сессий с названиями, запускаешь там тот же файл с разными параметрами и мир-труд-май. Но если есть какой-то более оптимальный способ - обязательно расскажите :)
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы