Каким образом вы храните реквизиты от разных хостингов и прочие приватные данные не фиксированной структуры?

Десяток своих самых важных паролей я храню в голове :-) Но больше туда уже не помещается. И если с паролями от аккаунтов на различных сайтах ситуацию мне помог решить lastpass, то всякие неструктурированные пароли там хранить не удобно. Ну, например, реквизиты от какого-нибудь веб-хостинга — это целая группа данных (логин, имя базы, пароль, хост, порт от БД, логин, порт, ключ от SSH и пр.). Это целая «карточка», её в lastpass хранить можно (как защищённую заметку общего типа), но поиск будет в таком случае работать только по названию заметки (а в её содержании может быть, например, IP адрес, по которому в определенной ситуации может быть удобно искать).

В общем, я ищу некий сервис, который умеет шифровать на клиенте и синхронизировать между разными браузерами и девайсами (Android, iOS) набор текстовых заметок с возможностью полнотекстового поиска по ним :-) Не встречалось ли вам что-то такое?
  • Вопрос задан
  • 4555 просмотров
Решения вопроса 1
shsweb
@shsweb
LastPass позволяет искать и по содержимому заметки, просто перейдите в хранилище и ищите что нужно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@1337
KeePass умеет всё то, что вам нужно. Для каждой заметки можно создать дополнительные поля (хост, бд, юзер и т.д.), помимо логина, и пароля. Можно просто добавлять текстовую информацию без полей, можно вкладывать файлы.
Поиск присутствует по всем полям. Приложение на Android есть.
Синхронизация базы решается Dropbox'ом или любым другим подобным сервисом.
Ответ написан
@Efsi
Evernote
Ответ написан
Комментировать
leonidas
@leonidas
1password, стоит денег, но он стоит своих денег
Ответ написан
truekenny
@truekenny
Храню в Контактах iCloud, которые синхронизируются с Google.
Доступ сторонних программ к контактам на iOS и OSX блокирует ОС – этим достигается защита данных.
Создана отдельная группа в приложении Контакты, найти легко – мне удобно.
Поиск в Spotlight.
Ответ написан
Комментировать
VenomBlood
@VenomBlood
Я использую Kaspersky Password Manager.
Плюсы — есть разные безопасные ништяки, типа интеграции с браузером (насколько мне рассказали — это исключает возможность перехватить пароль через буфер обмена), вкупе с запущенным в песочнице браузером должно защищать важные данные. Есть защита при помощи USB ключа и пароля. Есть возможность хранить неструктурированные заметки.

Еще особенность — я не доверяю онлайн хранилищам такие вещи как пароли.
Ответ написан
Комментировать
cypok
@cypok
В качестве альтернативы могу предложить mSecure. Сам использую. Заточен именно на хранение всевозможных кортежей данных. Например, логины-пароли, данных пластиковых карт и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@Pilat
keepass, но без интеграции с браузером — Вам интересно будет, если все пароли Яндекс.Бар или что-то похожее проиндексирует?
Ответ написан
grey_kristy
@grey_kristy
www.memengo.com — web клиент, плюс приложение для iPhone
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Aporia Симферополь
от 100 000 до 200 000 ₽