Каким образом вы храните реквизиты от разных хостингов и прочие приватные данные не фиксированной структуры?

Десяток своих самых важных паролей я храню в голове :-) Но больше туда уже не помещается. И если с паролями от аккаунтов на различных сайтах ситуацию мне помог решить lastpass, то всякие неструктурированные пароли там хранить не удобно. Ну, например, реквизиты от какого-нибудь веб-хостинга — это целая группа данных (логин, имя базы, пароль, хост, порт от БД, логин, порт, ключ от SSH и пр.). Это целая «карточка», её в lastpass хранить можно (как защищённую заметку общего типа), но поиск будет в таком случае работать только по названию заметки (а в её содержании может быть, например, IP адрес, по которому в определенной ситуации может быть удобно искать).

В общем, я ищу некий сервис, который умеет шифровать на клиенте и синхронизировать между разными браузерами и девайсами (Android, iOS) набор текстовых заметок с возможностью полнотекстового поиска по ним :-) Не встречалось ли вам что-то такое?
  • Вопрос задан
  • 4560 просмотров
Решения вопроса 1
shsweb
@shsweb
LastPass позволяет искать и по содержимому заметки, просто перейдите в хранилище и ищите что нужно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@1337
KeePass умеет всё то, что вам нужно. Для каждой заметки можно создать дополнительные поля (хост, бд, юзер и т.д.), помимо логина, и пароля. Можно просто добавлять текстовую информацию без полей, можно вкладывать файлы.
Поиск присутствует по всем полям. Приложение на Android есть.
Синхронизация базы решается Dropbox'ом или любым другим подобным сервисом.
Ответ написан
@Efsi
Evernote
Ответ написан
Комментировать
leonidas
@leonidas
1password, стоит денег, но он стоит своих денег
Ответ написан
truekenny
@truekenny
Храню в Контактах iCloud, которые синхронизируются с Google.
Доступ сторонних программ к контактам на iOS и OSX блокирует ОС – этим достигается защита данных.
Создана отдельная группа в приложении Контакты, найти легко – мне удобно.
Поиск в Spotlight.
Ответ написан
Комментировать
VenomBlood
@VenomBlood
Я использую Kaspersky Password Manager.
Плюсы — есть разные безопасные ништяки, типа интеграции с браузером (насколько мне рассказали — это исключает возможность перехватить пароль через буфер обмена), вкупе с запущенным в песочнице браузером должно защищать важные данные. Есть защита при помощи USB ключа и пароля. Есть возможность хранить неструктурированные заметки.

Еще особенность — я не доверяю онлайн хранилищам такие вещи как пароли.
Ответ написан
Комментировать
cypok
@cypok
В качестве альтернативы могу предложить mSecure. Сам использую. Заточен именно на хранение всевозможных кортежей данных. Например, логины-пароли, данных пластиковых карт и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@Pilat
keepass, но без интеграции с браузером — Вам интересно будет, если все пароли Яндекс.Бар или что-то похожее проиндексирует?
Ответ написан
grey_kristy
@grey_kristy
www.memengo.com — web клиент, плюс приложение для iPhone
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы