Eclipse “Kepler” на SSD работает медленно и грузится очень долго!?

Здравствуйте, может кто подскажет что не так?

Купил специально ssd под систему, дабы ускорить работу. Установил систему, вроде все ок, вся автозагрузка, адобовские продукты стартуют сразу и на ура(в мгновение ока).

Уже обрадовался, что теперь и eclipse должен «летать», а не тут то было. Грузится минуты три если не больше.
Он шустрее у меня и на обычном винчестере работал. Во время программирования очень часто просто зависает намертво.

Eclipse IDE for Java EE Developers (64-bit).
Из установленных plugins «Android ADT, EGit, SVN » и еще несколько небольших.
На борту 16Gb DDR3;

Подправил немножко eclipse.ini но все-равно никакого прироста скорости загрузки.

-startup
plugins/org.eclipse.equinox.launcher_1.3.0.v20130327-1440.jar
--launcher.library
plugins/org.eclipse.equinox.launcher.win32.win32.x86_64_1.1.200.v20130521-0416
-product
org.eclipse.epp.package.jee.product
--launcher.defaultAction
openFile
--launcher.XXMaxPermSize
512M
-showsplash
org.eclipse.platform
--launcher.XXMaxPermSize
1024m
--launcher.defaultAction
openFile
--launcher.appendVmargs
-vmargs
-Dosgi.requiredJavaVersion=1.6
-Xms1024m
-Xmx4096m
-XX:+UseParallelGC


Кто-то что-то посоветует, подскажет? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6202 просмотра
Решения вопроса 1
web_dev
@web_dev Автор вопроса
Кхммм, думаю, что мой вопрос можно считать решенным, так как я все-таки добился требуемого результата, не знаю, что именно помогло, но после проделанных твиков отсюда www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/index.html, а может и все вместе дало нужный результат.

Почему-то мне кажется, что очень сильно на скорость загрузки повлияло отключение индексации.
Ну и как результат и первый и последующие старты eclipse в пределах 20-25 секунд, еще 25 секунд на подгрузку всего и инициализация рабочей среды.

Хах, Photoshop стартует быстрее MS Word — 3 секунды. )))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Losted
@Losted
Software Architect
Пальцем в небо: попробуйте запустить с ключом -clean и протестировать в новом workspace.

Кстати, для ускорения запуска можно дополнительно попробовать выставить ключ -Xverify:none в eclipse.ini.
Ответ написан
Terranz
@Terranz
а что за процессор? посмотри на загрузку процессора, может не в чтение диска упирается всё?
Ответ написан
web_dev
@web_dev Автор вопроса
Закрадывается подозрение что сама проблема в версии. Возможно стоит попробовать предыдущую версию, но прежде чем тратить несколько часов на настройку перенастройку всего, хотелось бы разобраться в данном вопросе.
Ответ написан
Комментировать
@edogs
AHCI точно включен? Убедитесь в этом.
Ответ написан
@baadf00d
возможно немного не в тему совет, но попробуйте еще полностью отключить файл подкачки (не минимальный размер, а полностью)
16 гигов как правило вполне достаточно, чтобы совсем не пользоваться свопом
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы