@GKOULMAN

Как скрыть свою личность от сайта?

Есть некоторый сайт, считайте браузерка, я не хочу , чтобы каким-то образом администратор и иные должностные лица могли связать 1 мой аккаунт с другим к примеру.
Что можно предпринять для этого помимо проксей(vpn)+виртуальной машины? Спасет ли это от фингерпринта,WebRTC etc?Есть ли теоретическая возможность, что админ может видеть мой мак-адрес, а не виртуалки и тому подобное? В общем, как на 99.9% себя обезопасить от обнаружения, если изначально намеренно меня отслеживать никто не станет?(Но не исключено, что в дальнейшем может)
  • Вопрос задан
  • 681 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
О тебе он знает только IPv4/IPv6, версию браузера, ос.
Хватит прокси, по ос и браузеру много совпадений для него, но если заморочиться можешь второе окно заводить в виртуалке, через прокси, с другой ос, с другого браузера.
Ответ написан
Комментировать
athacker
@athacker
Оратор выше не вполне представляет, как работает современый веб. Помимо IP, версии браузера, версии системы, разрешения экрана и ещё миллиона параметров, которые могут быть сняты через web, есть ещё куки, которые ставятся серверами. Да, каждый из параметров -- это один из миллиона. Но вот их сочетание -- вполне позволяет идентифицировать клиента. А уж установленная кука -- 100% способ.

Так что -- юзайте разные системы, разные браузеры (в инкогнито-режиме или ещё лучше -- в песочнице), и ходите через разные прокси, причём желательно, чтобы прокси ещё и зачищал заголовки HTTP-запросов (такие, например, как X-Forwarded-For или Referer.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы