@rukipalki

Как переустановить mac OS с помощью windows?

Есть imac 2015 года, на нём заменен был жесткий диск, и надо установить заново ОС. Но как сделать загрузочную флешку с помощь windows? Т.е. я знаю можно сделать загрузочную флешку с помощь второго мака, но его то и нет как раз. Уже много что перепробовал и ничего не помогает, подскажите пожалуйста РАБОЧЕЕ решение?
  • Вопрос задан
  • 696 просмотров
Решения вопроса 1
@fman2
Качаете VMWare Player + macOS специально для VMWare (я думаю, понятно на каких ресурсах оно лежит), затем все это дело устанавливаете и вауля - у вас виртуалка с макосью. И вы можете теперь спокойно создать загрузочную флешку. Способ рабочий, я так несколько раз делал.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kawabanga
@kawabanga
А через интернет не вариант установить? Там комбинацией клавиш запускается загрузка из интернета.
Ответ написан
Комментировать
@orander
При включении компа зажимаешь Option-Command-R, подключаешься к WIFI, и устанавливаешь macOS через интернет. В данном случае установочная флешка не нужна. Вот несколько комбинаций для справки:
Command (⌘)-R - Установка последней версии ОС macOS, установленной на компьютере Mac (без обновления до более новой версии).
Option-Command-R - Обновление до последней версии ОС macOS, совместимой с компьютером Mac.
Shift-Option-Command-R - Установка ОС macOS, которая была предустановлена на компьютере Mac, или ближайшей к ней версии из доступных. Для этого требуется ОС macOS Sierra 10.12.4 или более поздней версии.

— Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Вместо этого попытайся осознать истину.
— Какую?
— Этой ложки не существует. И тогда ты поймёшь, что гнётся не ложка, а всего лишь образ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы