Как сделать плату захвата видео?

Здравствуйте,
не подскажете diy-проект frame grabber'a? я хотел бы сделать захват видео с тюльпанов или hdmi с последующим стримингом через интернет, но не понимаю, с чего начать. Задача выглядит не уникальной, но я не смог найти ни одного проекта, который кончился бы работающим устройством.
  • Вопрос задан
  • 525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@de1m
хотя этот проект и сделан для vga, но может быть вам подойдёт.
Ответ написан
Комментировать
@Gryphon88 Автор вопроса
Нашёл пару опенсурсных проектов для HDMI:
hdmi2usb (2 входа HDMI, 1 вход DisplayPort. 2 выхода HDMI, 1 выход DisplayPort, 1 гигабитный Ethernet, USB 2.0 OTG, $349), позиционируется как средство для конференций
NeTV (1 HDMI вход, один выход, микроUSB 2.0, WiFi, $150 на Adafruit) - нужна, чтоб из обычных телевизоров делать умные. Выпуск разработчиком прекращён.
NeTV2 - более шустрый и умный аналог NeTV. 1 вход, 1 выход, исполнение - карта mPCI. Пока не доступна у разработчика, ориентировочная цена - $200-250.

Ну и классика, дешево и сердито - воткнуть UVC и IR-приёмопередатчик в RaspberryPi, получается около $60-70, но есть риск, что не заведется.

UPD Нашёл пост человека, который раздербанил HDMI extender за $40(1, 2). Статья интересная, но автор советует UVC+RPi как вариант с лучшим качеством за те же деньги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы