Стратегия git ветвления для модульной основы проекта

Я веду разработку абстрактного проекта на фреймворке php. По сути я делаю заготовку для будущих проектов. Проекты могут быть разными и включать в себя применение БД или нет, аналогично с авторизацией пользователей. В моем видении авторизация пользователей и регистрация без БД не возможна. Получается в системе контроля версий авторизация — это отдельная ветка, причем ответвление идет от ветки БД. И вот итог: Большое, красивое дерево с кучей ответвлений. И вот появился проект и его надо реализовать используя это дерево. Вот тут и вопрос, как это лучше сделать. Один из вариантов, который пришел мне в голову: создать отдельную ветку у корня и cherry-pick перенести все нужные коммиты. Но мне кажется, что такое решение слишком топорно и не гибко, есть предложения лучше?
  • Вопрос задан
  • 3894 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@usetester
Вам нужны не ветки, а субмодули. Гуглите git submodules. Раз, два
Ответ написан
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
А что мешает форкнуть ваш фреймворк и в нём мёрджить нужные вам блоки? По факту у вас будет независимый проект, который является потомком от фреймворка и использует некоторые его наработки.
Ответ написан
@zednight Автор вопроса
А вы по форкнуть что подразумеваете?
Сорри не туда написал
Ответ написан
Комментировать
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
гит здесь не при чём, у вас банальные зависимости, в мире php это решает через pear или composer, в других языках есть свои пакетные менеджеры. каждый пакет хранится в своём репозитории и имеет лишь файлик, прописывающий зависимости.
Ответ написан
@JULIKK
Вам git submodules помогут в этом.

На счет стратегий можно почитать тут
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы