eashla
@eashla

Зачем нужно настраивать цели, события и конверсию Google Analytic?

Добрый день, уважаемые специалисты. Вопрос странный наверное, но нужна ваша помощь - запутался совсем.

Дано:
Разбираюсь значит сейчас с Google Tag Manager. Очень удобно управлять тегами, но вот добавил метрики, пиксели и 1 конверсию для Google Adwords и 1 цель для Я.Метрика. Последние действия связаны с отправкой формы, что в принципе является основным показателем покупки, но весьма редким. Клиентам проще в разделе Контакты найти телефон и написать в WhatsApp или уйти через сайт в соц. сети. Компания в GAdwords есть.

Нужно понять:
1)Как применимы в данном случае Цели, Конверсия и События?
2)Конверсия равняется Цель? Есть смысл отслеживать цель и конверсии по одному и тому же действию?
3)Что делать с Событиями?
4)Если у меня конверсий очень мало, то как будет работать стратегия GAdwords "Оптимизатор цены за конверсию" ?
5)Какие основные действия на сайте нужно фиксировать? Псевдоцели, которые нет смысла анализировать.

Прошу прощения за столь расплывчатый вопрос - может пошлёте меня куда нибудь по ссылке для изучения. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ты, главное, счет в Адвордс исправно пополняй, а
"Оптимизатор цены за конверсию"
как-нибудь отработает

еще полезно ознакомиться с measurement protocol как раз вот для таких телефонных
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Очевидно что надо применить школьный курс
Из этого очевидно что конверсия это всего лишь процент успешно застигнутых целей, то есть что человек пришли один купил конверсия 1 процент
Ответ написан
Комментировать
mariiaryb
@mariiaryb
Digital маркетинг специалист
Для того, чтобы разобраться рекомендую пройти базовый курс по веб-аналитике https://roman.ua/internet-marketing/analytics/dist...
Здесь есть все о том, как настраивать цели, какие именно, и зачем они нужны и не только.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы