Разработка игр — какой в этом смысл?

Всем привет!
У меня, как у человека далекого от разработки игр назрел вопрос - какую цель себе ставят заказчики?
Поясню:
Есть контора, пишут какие-то казуалки под android/ios или аркады для браузера, т.е берем средний сегмент производства, не rockstar games. Работодатель содержит команду не самых дешевых специалистов, его цель - продать игру или кормиться с донатов. Как мне кажется - подобных игр на рынке сейчас как говна, вряд ли многие юзеры готовы регулярно закидывать на счет копейку. Собственно, вопрос, какой в этом смысл? За счет чего живут эти конторы, или прогорают?
Расскажите, кому не лень, из опыта, или киньте ссылок почитать. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 375 просмотров
Решения вопроса 1
@GreatRash
Я, как человек, работающий непосредственно в геймдеве, могу ответить так: производить тонны казуалок за донат, к моему величайшему сожалению (как геймера со стажем), в стопицот раз выгодней чем клепать очередную GTA годами, которая ещё неизвестно зайдёт народу или нет.

Сложно передать словами те чувства, которые испытываешь, когда очередной блоггер поливает известной субстанцией то, над чем ты годами работал... Казуалочку же можно склепать за пол года и спокойно грести бабло. не напрягаясь. Такие дела.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Espleth
Вы же сами ответили на свой вопрос: живут за счет доната. Раз существуют, значит донатят достаточно.
Вам бы о капитализме почитать. В жизни точно так же: к примеру кофейни чуть ли не на каждом углу. Некоторые купаются в денюжках, некоторые кое-как окупаются, некоторые перестают окупаться и закрываются.
Ответ написан
RabraBabr
@RabraBabr
Вы просто не представляете как работает этот бизнес. Вам бы чего нибудь почитать про маркетинг, продвижение сопровождение. Вот хорошая статья хоть и старенькая Вот
После прочтения надеюсь, что то прояснится.
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Цель любого бизнеса - заработок денег.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы