plashmya
@plashmya
Дизайнер

Какой MacBook Pro 15" выбрать?

Покупаю Макбук Про для работы в сфере дизайна, но не могу определиться с моделью:
Apple MacBook Pro 15'' Retina (2015 год) [MJLQ2]
Apple MacBook Pro 15" Touch Bar (2016 год) [MLW72]

Цена почти таже разница в 100$
Меня пугает разъёмы USB 3.1 Type C на новых, у меня все приборы с USB 3.0,
Есть ощущение что Touch Bar тоже не нужен,
16 года чуть мощнее, в Re-store вобще цена одинаковая у них,
Хочу взять евротест, есть ли смысл платить за кириллическую клавиатуру 500$?
Вес и габариты тоже не важны.
Вот ссылка на сравнение: https://catalog.onliner.by/compare/mlw72+mjlq2
Может есть аналог на винде? хотя я сомневаюсь.

Кто что думает?)
  • Вопрос задан
  • 2360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Я когда макбук не ростест покупал, мне прямо магазин русские буквы на клавиатуре запилил. Так что такая услуга есть, и она явно не $500 стоит.

usb type c кмк, вообще не проблема, такую зарядку проще найти, чем магнитную. Так что, я бы предложил более свежую версию
Ответ написан
Комментировать
zagayevskiy
@zagayevskiy
Android developer at Yandex
Я думаю, что большинство вопросов индивидуальны и непонятно, зачем вы их нам задаёте. Если мне не нужна кириллическая клавиатура я скажу одно, а если нужна - другое. А вам нужна?

Я пробовал этот мак с тачбаром, мне не понравилось. Случайно задеваешь тачбар, там что-то само собой происходит. Нет F-ок.
Нет нормальных портов, нужны переходники. Нет магнитной зарядки, это была киллер-фича. Короче, я для себя решил - пока есть возможность, брать не буду.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Не парьтесь так, топовый макбук прошлого поколения проработает еще лет 5 без проблем. Так что цельтесь на ту переферию что есть у вас сейчас.
Ответ написан
take
@take
я люблю любить
thinkpad ultrabook ) в 1.5 раза дешевле

на самом деле пишу c iMac старого, старой оси что-то типа горный лев, а вот в пользовании на работе были последние Mac Book Air 2017 года 7 штук и последние версии MacOS X. Это ужас. Мак ОС тупая, один из 7 ноутов давал артефакты по всему экрану (глюк видео-карты, надо было менять по гарантии) Поэтому thinkpad + Linux мой совет, хотя у меня thinkpad'а у самого нет, только щупал по работе.

UPD: упс, только увидел что для дизайна. беру свои слова насчет Linux обратно, хотя и на нем можно что угодно и без Adobe и с ним (через wine).
Ответ написан
Комментировать
EHappy
@EHappy
HTML/CSS/Photoshop
Купил MacBook Pro 15 retina - почти год, полет отличный. Правда некоторые (большинство) сайтов имеют favicon, который НЕ под ретину, из-за чего изображения пиксельные/размыты немного - но это мелочь:)
Ответ написан
Комментировать
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
>>Хочу взять евротест, есть ли смысл платить за кириллическую клавиатуру 500$?

Гравировка клавиш 2к стоит. Я взял 2015 года - мне сильно нужны F-клавиши для работы.

>>Меня пугает разъёмы USB 3.1 Type C на новых, у меня все приборы с USB 3.0,

Переходник стоит меньше 1к. А вот отсутсвие magsafe уже проблема.
Ответ написан
Комментировать
Tonyggg
@Tonyggg
landscape design, collage artist
По мне англ клава смотрится лучше и минимум знаков, начал печатать и сразу попадал в рус буквы автоматический. Так что особо не парюсь на счет этого, тем более что скоро казахский язык переходит на латиницу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы