@Dima881

Плагиат некоторых функций приложения Android, что за это будет на Google Play?

Понравилось одно приложение, которое долго не обновлялось и вообще автор на него почти забил, из-за чего негодуют пользователи. Хочу взять пару идей по дизайну и функционалу (некоторый доработать), и добавить остальной свой функционал. Собираюсь поменять все цвета, картинки и т.д. Но по дизайну будет видно, что это плагиат (дизайн действительно удобный, и как его переработать не могу придумать). Будут ли в таком случае блокировать приложение?

UPD: Спасибо всем за ответы! Пришлось долго думать над дизайном, переделал его все-таки, сделал более удобным и похожим лишь на 10-15%
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Решения вопроса 2
@rumak
Немного полазив на Google Play я понял, что они придерживаются чего-то среднего между "пофиг" и "не пофиг" в вопросе об однообразности приложений. То бишь, если учесть тот факт, что функционал и оформление в виде картинок будут отличаться, то, думаю, Ваше приложение в рамки копирования не попадает в лице Google, т.к. таких приложений достаточно у них много.
Можно сравнить с AppStore. Если в AppStore проверяют исходный код каждого приложения на наличие 'CTRL-C + CTRL-V' и вредоносного кода перед публикацией, то в PlayMarket и вредоносы залетают (стоит ли говорить о схожести дизайна и функционала приложений?)
А так... Наслышан про специфичность поддержки гугл. Так что, если вдруг заблокируют приложение - лучше им не писать, а то и аккаунт забанят. А может и удалят вовсе.
Ответ написан
Комментировать
Сложный вопрос, например, если мне пришла хороша идея, то как я могу быть уверен в том, что эта же самая муза не посетила ещё 150 000 человек. Муза ведь она такая... как сеятель с коробом, идет по миру, берет горсть семян-идей и раскидывает во все стороны. И приходят одни и те же мысли в головы разных людей. Одни их откидывают, другим некогда, третьи не понимают и т.д. Всходит штучно... есть ещё один такой похожий процесс )))

Да.. о чем это я... %)
Плагиат или нет, может предположить только автор копируемого приложения, а он, как понял, забил. Поэтому делай, если автор проснется и предъявит что-то, то сможешь с ним договориться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы