werber
@werber
Системный администратор Windows

Как лучше организовать файловый сервер на роутере?

Нашёл подходящий роутер (как мне кажется) D-Link DSL-2650U, для него есть OpenWrt кастомная прошивка, так же арендовал белый IP адрес для себя у провайдера. Главная цель для меня, это через usb порт подключить жёсткий диск на 512 Гб., поднять WebDav/FTP сервер на роутере с авторизацией (желательно с защитой от перебора паролей), чтобы в итоге получить файловый сервер с доступом как в локальной сети, так и внешней. Вопрос в том, насколько правильно я всё это представляю, а так же прошу совета тех, кто уже реализовывал такую задачу, может я что-то из вида упустил.
  • Вопрос задан
  • 2370 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Wexter
D-Link DSL-2650U

ахахахахаха, выкинь это говно, купи комп за ~5тр и свич 8 портовый за 1000р, воткни вторую сетевуху и поставь линух, и роутер нормальный будет и файлопомойка
Ответ написан
Комментировать
Diman89
@Diman89
Как лучше - НИКАК
Роутер должен роутить, внешний диск при таком подключении будет работать со скоростью ~10mbps
Ответ написан
Комментировать
keine-lust
@keine-lust
Такой себе этот Дно-линк. Действительно, лучше купить небольшую материнку с пассивным охладом и собрать из этого файлопомойку на Linux или FreeBSD. Дмитрий Бачило делал подобное: https://youtube.com/watch?v=EiKafkUcajs
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы