Что делать, товарищи? (фото внутри)

image
В общем, прилепил мне брат на монитор этот фонарик… А скотч там, между прочим, очень хороший, приклеился намертво. Если тянуть, то тянется вместе с ним и сама матрица.
  • Вопрос задан
  • 5772 просмотра
Решения вопроса 1
olis
@olis
Нитку взять капроновую, или леску, обернуть вокруг и тянуть за концы. Нитку можно ещё маслом смазать
Но это только идея, я не пробовал, у меня нет такого фонарика.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
ArbuzzzzZ
@ArbuzzzzZ Автор вопроса
Спасибо всем за ответы!
Просто не хотелось рисковать, а то у монитора в следующем году десятилетний юбилей :)
Аккуратно срезал большую часть скотча нитью, потом аккуратно «сдвигающими» движениями пальцами убирал остатки (отлеплять страшно, потому что видно, как выгибается матрица и меняются цвета пикселей).
Осталось только завтра очистить чем-нибудь от пятен.
P.S.: Это будет брату уроком :)
image
Ответ написан
@Mario_Z
Последовательность действий:
1) Дать брату по шее.
2) Купить паяльник.
3) Включить паяльник.
4) Нет брата пытать паяльником не нужно — это проблему не решит. Нужно паяльником аккуратно резать пластмассовый корпус, на некотором расстоянии от экрана, чтобы не задеть.
5) Удалить как можно большую часть кусков фонарика.
6) Дальше по ситуации. Главное удалить все лишнее до скотча, а там уже аккуратно скотч отдирать.
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Попробуйте покрутить его. Ещё можно приподнять край, засунуть лист бумаги и попытаться этой бумагой как бы пропилить скотч, водя бумагой из стороны в сторону.
Ответ написан
Комментировать
@MikhailEdoshin
С обычных предметов подобные следы клейкого слоя от наклеек удобно удалять самой наклейкой — обернуть палец клейким слоем наружу и постукивающими движениями «ляпать» по следам клея. Обычно клейкий слой прилипает к наклейке лучше, чем к предмету, в результате все постепенно переходит на наклейку. Если наклейки нет, изорвалась вконец или же она не помогает (бывают такие скотчки, у которых наоборот, все переходит со скотча на предмет), мне помогает обычная изолента (белая :) — точно так же обматываю палец и «ляпаю», все постепенно отходит. Насчет монитора не знаю, вещь нежная, но если придерживать и по чуть-чуть, должно получиться.
Ответ написан
Комментировать
AlexanderPHP
@AlexanderPHP
Если получится, можно брызнуть на края скотча жидкостью для удаления липких наклеек. И так снимать по-тихому.
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Поздравляю! Теперь осталось только смыть скотч растворителем каким-нибудь.
Ответ написан
@Pilat
Как вспомню, что я сыну подарил несколько таких же фонариков, и они всё ещё где-то валяются, страшно становится. Напишите, пожалуйста, чем полностью следы удалите.
Ответ написан
Комментировать
@xave
У меня такой фонарик к садовому душу прилагался.
Попробуйте осторожно повернуть.
Ответ написан
@Barmunk
от бумаги и обоев я отклеивал его феном, долго-долго нагревая, а как тут быть…
Ответ написан
Akuma
@Akuma
Веб-программист
Полейте теплой водой. Только чтобы монитор не испортить.
Ответ написан
@vovagubin1987
Разобрать корпус фонарика(тем же паяльником), но только осторожно не повредив монитор.
Далее по ситуации-пробуйте всё вышеперечисленное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы