@Max115

Что это за язык программирования?

Привет!
Разбираюсь (читай: знакомлюсь) с созданием тем под генераторы статических сайтов, и вот хотел спросить, что за язык кроме html использован например в этом отрывке:

{% for article in articles_page.object_list %}
  <div class="item">
        <div class="item-title">
          {% if article.link %}
            <h2><a href="{{ article.link }}">{{article.title}} <i class="fa fa-external-link" target="_blank"></i></a></h2>
{%else%}

а заодно хотел вообще попросить совета в вопросе: что изучать для верстки простой темы под свои нужды на генераторе статики вроде Hyde или Pelican?
по сути за логику конфигурационных файлов отвечает Phyton, а остальное ложится на html, css, markdown. Вроде все логично, но когда дело доходит до создания темы - люди берутся за Jinja2 или еще за что, а я по своей нубовской природе не понимаю - зачем?)..
  • Вопрос задан
  • 202 просмотра
Решения вопроса 1
sim3x
@sim3x
django template

по сути за логику конфигурационных файлов отвечает Phyton, а остальное ложится на html, css, markdown.
попробуйте на чистом маркдауне написать сайт с применением бутстрапа

Вроде все логично, но когда дело доходит до создания темы - люди берутся за Jinja2 или еще за что, а я по своей нубовской природе не понимаю - зачем?)..
потому что удобно, гибко, привычно
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Eugeny1987
Работаю с HostCMS
Шаблонизатор, вероятно smarty либо twig
Ответ написан
Комментировать
@narkesss
Приятель это язык шаблонов liquid , на нем сделаны платформы shopify, insales и не знаю может еще что то .
www.internet-technologies.ru/articles/znakomstvo-s...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы