NeaZZ
@NeaZZ
Дизайнер

Подойдет ли разрешение экрана 1366х768 для работы с графикой?

Можно ли при разрешении экрана 1366x768 комфортно работать в графических программах (Ps, Ai, Cinema4D, AE, Figma и т.д.)?
А то есть: рисовать интерфейсы, в том числе адаптивные, логотипы и т.д.
  • Вопрос задан
  • 1181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Логотипы - да. Все остальное - нет. Основная проблема - на работу будет уходить больше времени из-за необходимости чаще зумить и перемещать объекты, из-за необходимости постоянно открывать/закрывать инструменты.

Даже на 1920х1080 не так комфортно работать как на 2K-4K мониторе или двух мониторах 1920x1080, что уже говорить про 1366x768.
Ответ написан
Комментировать
Kulver_stukas
@Kulver_stukas
С одной стороны как-то люди раньше жили на VGA мониторах и графику разрабатывали... С другой стороны как вам выше справедливо указали, с большими картинками работать будет крайне некомфортно.
Ответ написан
@agent_tremolo
UX/UI дизайнер
С адаптивными интерфейсами однозначно будет очень неудобно, поскольку вы не будете понимать, как они отображаются на больших мониторах. А их доля у пользователей стабильно растет.
На маленьком мониторе у вас не будет адекватного понимания, достаточна ли ширина контентной области, достаточен ли кегль шрифта, нет ли излишне больших полей. На мой взгляд, это гораздо критичнее неудобной рабочей среды.
Поэтому обращайте внимание не только на разрешение, но и на диагональ монитора - 22-23" это необходимый минимум, а лучше больше, если позволяет бюджет.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
1280х1024 будет комфортней. А вообще лучше конечно FullHD.
Ответ написан
ZaykaPupkin
@ZaykaPupkin
Кратко о себе
Я рисовал иконки и иллюстрашки на таком разрешении(люстра, шоп, блендер). На столе был большой моник, но желание работать на диване перевешивало. Позже приобрел 2К моник за 15к и желания слезать с него нет, более того, мне теперь двух-монико мало. Поставил бы 3-й, но места пока на столе нет)
Пс диагональ меньше 24 для дезигна - трата денег.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы