@iliyaisd

Random Forest программерское описание?

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста.
Я тупое динозавр, не программирую на питоне, R и прочих матлабах. Я программер и ниразу не математик, матан был на первом курсе, это было давно и неправда. Мне очень надо закодить рандом форест на одном специфическом языке под соответсвующую платформу. Обычно я не задаю таких ламерских вопросов, но блин, честное слово, уже читаю наверное 20-ю статью и вообще не въезжаю. Везде сплошные предикаты, b2519d1af8448b6317200e7d0ebd94c7.gif и всё такое, куча переменных со шляпками и штрихами (как будто в алфавите мало букв), мозг закипает. Или же вообще никакого описания по делу, только скриншоты из какой-нибудь панды или раттл.
Умоляю, поделитесь ссылкой на нормальное программерское описалово человеческим языком. Так чтобы можно было прочитать и на лету закодить без геморроя на сях и подобном.
Заранее тысяча благодарностей.
  • Вопрос задан
  • 218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Arseny_Info
@Arseny_Info
R&D engineer
Почитайте "Программируем коллективный разум", там основные алгоритмы разобраны на пальцах.
Ответ написан
Комментировать
@khrisanfov
Программист
Random Forest это boosted trees (ансамбль деревьев). Чтобы понять как он работает, надо сначала понять как работает одно дерево и какие проблемы появляются, то есть зачем понадобился ансамбль. Работа деревьев неплохо описана в книге Applied Predictive Modeling (Max Kuhn), в ней есть много ссылок на источники. Код реализации Random Forest можно посмотреть тут https://github.com/imbs-hl/ranger
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы