Где найти рецензента для научной статьи?

Написал статью в журнал списка ВАК. Для ее публикации журнал требует рецензию с подписью рецензента (не ниже профессора, д-ра наук), заверенной печатью организации по месту его работы. Вопрос: где найти такого человека для рецензии?

Тема статьи: Модели и методы извлечения структурированной информации из сети Интернет
  • Вопрос задан
  • 4275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Aragats
Возможно, это слишком банальный совет, но я бы поискал рецензента в каком — нибудь ВУЗе на кафедре, которая соответствует по тематике Ваше статье. Я думаю они сами будут заинтересованны в этом. Причем не только профессор, но и кафедра, на которой он работает. А если Вы найдете профессора, который не только преподает в ВУЗе, но и занимается какой — нибудь научной работой в каком — нибудь известном научном институте, то и Вам это будет в пользу.
Ответ написан
Комментировать
@magda
Можно поизучать научные сообщества, типа Сайенспипл (ру). Докторов там, конечно, водится пока немного, больше аспиранты, но они могут что-то посоветовать. И даже группа есть — поиск рецензентов.
Ответ написан
@Jazzist
Сделайте бумажную рассылку по кафедрам вашей специальности с этим-же вопросом. Обычно требуется разослать не более 10 писем.

Кстати, зарубежные ученые достаточно лояльно относятся к такого рода просьбам. Докторскую диссертацию моего руководителя рецензировал австралиец. Нашла она его, узнав о существовании ВУЗа и кафедры, где занимались схожей проблематикой, из научного журнала. Потом просто отправила письмо на кафедру — ей достаточно быстро ответили.
Ответ написан
Комментировать
@Robotex
Спросите на www.usw.com.ua/ или science-community.org/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы