xXRustamXx
@xXRustamXx

Компания требует поддержку IE8!?

Всем привет, позвонили с компании в которой я работаю и сказали впредь делать сайты с + поддержкой IE8 это законно?
Я даже незнаю что делать
Раньше даже опыта не было разработки под IE8 т.к опыта 1.5 года, на хабре увидел статью что компания microsoft вообще отказалась от поддержки IE8, на комп установить тоже проблематично, сторожилы подскажите как быть в данной ситуации?
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@LiguidCool
подскажите как быть в данной ситуации?

  1. Увольнятся
  2. Верстать под IE8
Ответ написан
profesor08
@profesor08
Ну с 2016 года, в статистике использования браузеров, IE8 нету. Ссылка тут https://www.w3schools.com/browsers/browsers_explor...

Просто скажи, что не будешь верстать под этот браузер. Дай эту ссылку, там даже IE10 нету в статистике за 2017 год.
Ответ написан
Комментировать
RubaXa
@RubaXa
На самом деле ничего сложно, CSS 2.1 там поддерживается нормуль, если JS нужен, берете TypeScript, настраиваете его на es3 и вперёд.

Ещё можно PIE прикрутить, но я бы не советовал, от него проблем больше, чем помощи.

Про `flex` конечно забыть придётся, только table/float, только хардкор. Но и это не страшно, берете сетку от бутстрапа первого и не горюете.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Увольняться :)

Требование поддержки IE8 как правило возникает из-за тех, кто еще работает на WinXP - по той простой причине, что туда ничего другого не поставить из M$-бразуеров. А требование WinXP возхникает обычно из "у нас есть уникальная разработка, но она не обновлялась со "святых 90-х" и уже не будет обновляться, но мы будем на ней работать, пока совсем не припечет, потому что нет ни разработчиков ни исходников" :D

Тут недавно был вопрос про медцентр в Китае, в котором до сих пор работают на Win98. Вот это Ваше будущее :)
Ответ написан
Комментировать
hOtRush
@hOtRush
Хотя бы не IE6, но работодателя можно понять, поддержка старых ie это x2 к цене.

Есть же всякие полифилы, вроде modernzr и т.д.
https://github.com/Modernizr/Modernizr/wiki/HTML5-...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы