@a_hooligan
учусь

Как определять пользователя по компьютеру?

Всем привет. У меня вот такой интересный вопрос, не поймите меня не правильно, но сейчас век технологий и открытий, по этому вряд ли такого не существует..

В общем, хочу определять пользователя по компьютеру, то есть не по браузеру или ip, а что бы просто даже если ip динамический, пользователь чистит куки и меняет браузер - но его все равно можно было определить. К примеру заносить в базу вместе с логином и паролем его какой то уникальный uid компьютера, ноутбука или смартфона.

Для чего мне это нужно? Ну например для безопасности, облегчить вопрос с авторизацией и т.д. и т.п.

Все равно какое то решение есть... но его нужно найти.. почти весь гугл перерыл, но увы ответа не нашел, возможно я просто не правильно поставил вопрос..
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Решения вопроса 1
Вам поможет в этом вот эта статья https://habrahabr.ru/company/oleg-bunin/blog/321294/ Банальный Browser Fingerprint, есть и готовые решения
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Сейчас век не только технологий, но и безопасности. И фиг вам браузеру кто даст такие данные просто так. Можно пытаться конечно через ActiveX какой нить стучаться, который только в IE поддерживается, но так - фиг.
Эппл так вообще запрещает сбор UID девайса.

Исключение - если на ПК есть ваш софт - можно через браузер в него инфу прокинуть, и потом вам на сервер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы