Поддерживает ли Nvidia video codec SDK видеокарты серии gforce?

Вопрос в следующем. Существует библиотека Nvidia video codec SDK для аппаратного кодирования видео на GPU. На сайте написано, что поддерживаемая линейка GPU в основном относится к профессиональным видеокартам и чипам на архитектуре Tesla, которые стоят очень даже не мало. В интернете есть обрывочные сведения о том, что теоретически это SDK работает на обычных игровых видеокартах с поддержкой CUDA. Возможно ли опробовать эту библиотеку на обычной видеокарте? Может быть есть версия SDK для работы с бюджетными картами? На сайте Nvidia я, к сожалению ничего не нашел. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3756 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AxisPod
@AxisPod
Не знаю как с данным SDK, но например Media Coder на моей GeForce GTX 670 нормально жмёт используя видяху. Но, есть большое но, битрейт нужно завышать в сравнении с пережатием на CPU, иначе получается мыло, слишком сильно замыливает. Опять же не способен работать в 2х проходном режиме. Так что продолжаю жать на CPU, получается и по объему мало и по качеству отлично, при том же битрейте видяха выдает что-то нереальное для дальнейшего просмотра.

Использовал как карту nVidia, так и Intel quick sync video.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы