Katerinishe
@Katerinishe

Порвежден дисплей у Lenovo ideapad

Сколько разных лептопов у меня бывало но такого никогда не случалось. Ферромагнитный фильтр (такой цилиндр который сидит на электрическом шнуре и фильтрует какие-то помехи из сети ) повредил дисплей у лаптопа. Шнур каким-то образом попал между дисплеем и клавиатрутой и пролежал так примерно 5 часов. Крышка лаптопа была закрыта, но не до конца. На дисплее отчетвливые следы как от фильтра так и от шнура с обоий сторон от фильтра.
Теперь видимо надо будет менять дисплей. Во сколько это может обойтись?

А второй вопрос такой, мне кажется что это ошибка в конструкции. Этот самый фильтр на шнуре расположен слишком далеко от штекера и сам шнур очень тонкий и гибкий. На том лаптопе с которого я пишу сейчас подобное произойти просто не может. Шнур сложно загнуть так чтобы он и фильтр застряли между дисплеем и клавиатурой. Фильтр находится ближе к штекеру и сам шнур более жесткий.
Так вот получится ли мне убедить производителя что вина на моя, а дело в непродуманности конструкции?
  • Вопрос задан
  • 2970 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Лет 7 назад было тоже самое с ноутбуком Asus. Пришлось менять дисплей, тогда недорого его заказал с Ebay.
Это же чисто механическое повреждение по вашей вине.
Ответ написан
@Nikolay45
От 3500 в ларьке до 6500 у гарантийщиков за «аналог». Оригинал до 9000р.
Нет, не получится. Нарушение правил эксплуатации.
Ответ написан
Комментировать
@betal
Lenovo не высылает запчастей если гарантия прошла, по крайней мере у меня так было.
Ответ написан
Комментировать
Не должно было просто так остаться отпечатка. Видимо кто-то пытался закрыть крышку до конца.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы