serg_small_developer
@serg_small_developer
Начинающий прогер

Почему не могу настроить скорость pagespeed?

Всем привет, Что-то непонятное происходит), вообщем ситуация такая, есть сайт на WP, на главной есть один блок который я показываю всем кроме бота google page speed, потому что из-за него скорость падает до 0, так вот на сайт поставил плагин Comet Cache Pro, настроил в нем кэш браузера и т.д. Но вот проблема, я чищу кэш через интерфейс плагина потом иду сюда и делаю замер скорости, все довольно таки нормально, потом на следующий день я делаю повторный замер и мне показывает 0 плюс показывает тот блок который я скрываю, иду в плагин чищу кэш и обновляю скорость, все вернулось обратно в нормальное состояние.

Подскажите пожалуйста у кого было подобное и это проблема во мне и нужно как-то донастроить этот плагин или лучше его вообще выкинуть и сделать кэш через htaccess и т.д.?
  • Вопрос задан
  • 645 просмотров
Решения вопроса 1
Kleindberg
@Kleindberg
Full stack
Наверное не до конца или не правильно настроили плагин для кэширования. Попробуйте плагин WP Rocket - на него Google PageSpeed Insights не ругается. Также интересно, что за блок такой, который нужно скрывать от гугла. Не проще его оптимизировать?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы