@mihass

Magento Email Template как правильно настроить?

Версия 1.9...
Вобщем что то никак не могу найти нормального решения проблемы.
Магазин торгует тканями и прочей мелочевкой. На складе не всегда есть то, что есть в продаже, поэтому когда покупатель что то покупает, ему высылается письмо о новом заказе, в котором есть информация чтобы покупатель не проводил оплату пока он не получит подтверждение наличия товара на складе. Сообщение это вшито в шаблон.

Дальше, если чего то нет, заказ редактируется, соответственно первый заказ автоматически отменяется и создается второй, уже с актуальными данными. И тут нужно отправить покупателю письмо, что заказ отредактирован, вот такие вещи на складе есть и можно оплачивать. Но отредактированный заказ воспринимается системой как новый и клиенту высылается снова первое письмо о новом заказе, где вшит текст о том, чтобы клиент не платил.

Вобщем напрашивается создание условий в теле письма. Нашел инфомацию, что с помощью depend это можно сделать. Но не придумаю как и к чему прицепить условие.
  • Вопрос задан
  • 260 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
z0rg
@z0rg
senior developer / devops
Можно написать модуль, в котором перехватывать создание нового заказа после отмены старого, по этому условия и подставлять другой шаблон из транзакционных писем. Чисто теоретически.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы