@Novobrom

Как отклассифицировать ингредиенты в списке ингредиентов кулинарного рецепта?

Добрый день!
Студент. Специальность - программист. Знаком с Python 3.0. Практики работы с нейросетью не имею. Остался без руководителя, но с утверждений темой проекта. Нужна схема методической части, которую реально мог бы осуществить.
Идея. Ингредиенты кулинарного рецепта делятся на группы: Содержащие преимущественно (i) углеводы - картофель, мука; (ii) белки - мясо, творог; ( iii) жиры - масло сливочное, подсолнечное. Задача. Научить сеть надежно определять в рецепте (в списке ингредиентов кулинарного рецепта) ингредиент с преимущественным содержанием углеводов, белков и пр. Входные данные. Поскольку работа по кафедре обработки естественного языка, на входе индивидуальные ингредиенты в виде текста (название ингредиента), на выходе группа, к которой относится ингредиент - углеводистая, белковая, жировая. Названия нужно перевести в вектора и оттренировать нейросеть на определение типа ингредиента. Спасайте. Буду рад любой подсказке.
  • Вопрос задан
  • 369 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Ну тут нейруха вряд ли сможет угадать, куда отнести авокадо, потому что установить связь между буквами в названии продукта и бжу нельзя. Можно сделать справочник, и по нему выдавать, к какой группе относится тот или иной ингредиент, но це не нейруха.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы