mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Как работать за двумя ПК?

да на тостере уже есть пара вопросов аналогичных но там нет конкретного ответа

работаю на мощном ПК с клевым монитором и на слабом ноуте.
пробовал:
1) использовать git , забываю делать коммит+пуш когда выключаю комп это просто убивает меня.
2) использовал гугл диск или дропбокс в результате последний действий с большим проектом там 100500 файлов индексируются и синхронизируются очень долго , получили тот же гемор только в профиль как у гита , нужно ждать пока файлы отправятся на сервер или держать комп включенным
3) пробовал носить с собой "флешку" этакий карман на 700 гиг , первое время было все супер даже поставил на ноут ssd от чего он начал летать и как только я привык , этот карман начал постоянно глючить в плане как флешка , вставляешь и постоянно "на этом диске ошибки , надо бы сейчас проверить и потратить на это пол часа" , или автоматически проставить права доступа на папки для определенного юзера , а с другого пк надо либо права добавлять либо постоянно подтверждать как админ , короче пришлось и от этого оказатся да и можно эту "флешку" забыть дома ..
4) сделал на ПК виртуалку и работаю в ней всегда, да производительность упала процентов на 30 но всяко быстрее чем ноут , с ноута захожу на виртуалку через тимвивер и работаю там (мог бы сразу заходить на ПК но он нужен дома пока я на работе)

поделитесь своим опытом , кто чем мучается и как решаете , я уже понял что я тот еще извращенец таким способом работать ))
  • Вопрос задан
  • 465 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Сделайте удаленный рабочий стол на мощном ПК и юзайте с ноута.
Ответ написан
Interreto
@Interreto
Тыж-программист!
использовать git и не тупить
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
1) Хз, узелок на палец повесьте
2) У гита с этип проблем не особо. Если же у вас инет слабенький - щито поделать
3) Используйте подходящую файловую систему
4) Можете docker попробовать

Резюмируя: похоже на системную ошибку шины между компьютером и стулом.
Ответ написан
FudoTsu
@FudoTsu
Разработчик - java, php,js,jquery,nodejs,c#,css
kvm переключатель?)
Ответ написан
sim3x
@sim3x
1. Не забывайте
2. Не используйте
3. Используйте подходящую файловую систему
4. Испольуйте ссш
Ответ написан
groog
@groog
Я только учусь
Накопить на хороший ноутбук и работать только на нем, а монитор подключать по возможности и необходимости
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽