ZerglingRMG
@ZerglingRMG

Функционал отправки единичного нотифая другу?

Здравствуйте!

У меня есть в одноклассниках web html игра, внутри игры можно отправлять друзьям подарки. Возникла необходимость совместно с подарком отправлять оповещение другу.
Просматривая документацию по АПИ Одноклассников, наткнулся на следующие методы:
FAPI.UI.showNotification, notifications.sendSimple и sdk.sendNote

FAPI.UI.showNotification не очень подходит, т.к. там можно выбрать несколько получателей, а мне нужен ровно один.

notifications.sendSimple тоже не походит, т.к. при помощи этого метода нельзя отправить нотифай другу, который "не подсел не игру".

С методами группы sdk вообще неразбериха. В документации к sdk.init написано "сессия запрещена", к sdk.getNotes и sdk.sendNote написано "сессия обязательна" и "Метод вызывается с использованием параметра sdkToken из sdk.init". При этом этот самый sdkToken в параметрах запрос sdk.getNotes и sdk.sendNote вообще не указан. В итоге совершенно не понятно, как использовать методы этой группы, но именно они лучше всего подходят для реализации нужных мне оповещений.

Хотелось бы получить некоторое пояснение, как правильно использовать методы группы sdk.
Если вдруг есть какие-то другие методы отправки оповещений ровно одному другу - хотелось бы получить информацию и про них.
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Vjaka
@Vjaka
Платформа игр (Одноклассники)
Так в чем проблема передать в selected_uids в showNotification нужного пользователя и он уже будет предварительно выбран.

PS: SDK методы использовать не надо, они предназначены для нативных приложений и даже послав с помощью них через sendNote заметку, её не будет видно на портале.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы