Как сделать диагональное соединение фонов в секциях?

Привет всем! Должно быть тупой вопрос, но все же не смог найти нормального ответа под мои условия, а может уже просто 3 ночи и пора спать))) Короче нужно соединить в секциях лендинга фоновые изображения под углом, фото приложу как должно получиться, таких секций куча и везде таким образом они должны соединяться, но что то туплю и не доходит. Сделал для каждой секции background-image в картинках png и отрицательным margin надвинул одну на другую с z-index, но не помог z-index мне тут) Может кто подскажет что дельное?! На картинках плохо видно, но это не белый фон, а узор еле видный, короче она там есть))
59e63c6480f95607035504.jpeg59e63c6e24c17543761246.jpeg59e63c9f64928262113870.jpeg
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
vladislav_boychenko
@vladislav_boychenko
Купаюсь в гривнах
Как вариант -- добавить в секцию через псевдоэлементы (или несемантические теги) блоки и наклонить их с помощью clip-path (в ИЕ не поддерживается). Это криво, но это как вариант.
https://codepen.io/anon/pen/qPLEvz
Ответ написан
userAlexander
@userAlexander
Верстка наше все)
Mixa_007 в вашем примере можно использовать вложенность блоков.
родителя поворачиваем с помощью transform:rotate + задаем transform-origin + overflow:hidden
дочерний элемент поворачиваем в обратную сторону с помощью той же комбинации transform:rotate + transform-origin и при этом добавляем паттерн на бг.

стальные моменты это разместить на абсолюте в правильном месте.
Ответ написан
Легче вырезать фон как прямоугольник с белым косым низом и всё , если бы фон был бы не белый , тогда можно было думать)
Ответ написан
Ankhena
@Ankhena Куратор тега CSS
Нежно люблю верстку
clip-path

Мое любимое решение - это множественный фон: снизу картинка (или 2 в зависимости от поведения содержимого блока), сверху линейный градиент под нужным углом (прозрачный-белый-прозрачный)
Ответ написан
@aguz
Client-side developer
Поворачивать еще можно с помощью transform: rotate. Только всевдоэлементы придется увеличивать по отношению к родителю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы