@machinelearner1

Нужна регистрация Paypal вне России, какие подводные камни?

Нужен PayPal, use case следующий:
1)Получать переводы от американцев в USD.
2)Возможно изредка пополнять его самому через Payoneer.

С этого аккаунта какие-то переводы в Россию/из России не планируются вообще. Чисто внешние операции только в долларах.

У меня 2 гражданства, но сейчас я преимущественно пребываю в России. Планирую перебраться в Таиланд и вести дела оттуда. В связи с этим возник вопрос: нужно ли регистрироваться в PayPal через VPN?

Если я просто зарегистрируюсь из России, какова вероятность что мне просто принудительно назначат русский счёт, с комиссией в рублях, комиссией за межграничные переводы (cross border fees) и тому подобными проблемами?
  • Вопрос задан
  • 731 просмотр
Решения вопроса 1
@Nobby2519
  • Аккаунты не всех стран позволяют принимать входящие платежи.
  • Политика и способы вывода средств от страны к стране разнятся. Но как правило на счёт в местном банке.
  • Вспоминается даже что и комиссии различные тоже зависят от страны-аккаунта
  • При заходе на paypal.com - он первым делом по IP смотрит из какой ты страны. Смотри как меняться URL в адресной строке. Да и в лог при регистрации IP-адрес запишется. Я бы советовал регать (в идеале и в дальнейшем использовать) с IP соответствующей страны. И желательно не с публичных/бесплатных proxy/vpn/tor-нод а хотя бы частного VPS-сервера
  • PayPal в своих политиках не запрещал иметь несколько аккаунтов, но лишь из позиции сколько гражданств/видов на жительство - столько же и аккаунтов.
  • Больше всего бы опасался верификации аккаунта, особенно связанные с адресом. Надо быть готовым при необходимости и фото удостоверения личности/паспорта соответствующей страны прислать, так и фото счёта за коммунальные услуги/банковской выписки на Ваше имя из местного банка
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
При регистрации можно выбрать страну, так же потребуется верификация видимо банковского счёта и места жительства в Тайланде.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы