@MaksimHawkins

Как начать работать тестировать ребенку?

У меня есть два ребенка, первому 1,5 года, другому 4 года. Они часто сидят в смартфонах и как я заметил эффективно с ними обращаются.
Я вспомнил фразу "... должно быть понятно даже ребенку" и у меня возникла идея давать им приложения для тестирования.

Как и где можно разместить такого рода услугу?
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kn0ckn0ck
Продюсер
Лучше бы возникла идея ограничить использование смартфонов детьми, поскольку это плохо отражается на взаимодействии с реальностью, психике и зрении.
Ответ написан
Комментировать
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Дети сами отчет по тестированию писать будут? Тогда они сами и найдут, где разместить..
А если вы за них, то конечно на фрилансерских сайтах.
Ответ написан
@meilmut
Добрый день,

1. Практически уверен, что это незаконно. Эксплуатация детского труда и все такое. После этого пункта уже можно ставить точку, но я добавлю.
2. Вам уже корректно отметили в одном из комментариев, ребенок не составит вам тестовый отчет и вообще сложно будет понять, что именно не нравится. Не нравится, и все тут. Тестирование - это работа, а не просто потыкать по экрану.
3. В играх, детских приложениях и прочем, о чем вы вероятно думаете, я предполагаю, что тестирование на аудитории если и устраивают, то бета-тестами. Для этого распространяют приложение на определенный круг лиц. Например, англоязычные продукты любят сначала любят тестировать в Канаде - аудитория схожа, а страна и количество пользователей меньше. Полученные результаты анализируют. Выборка данных в разы больше, данные по UX по одному ребенку ничего не дадут.

Для бизнес и прочего софта, ваша потенциальная услуга точно будет бесполезной.

4. "... должно быть понятно даже ребенку". Расскажу про еще один подход к тестированию, касается UX. Посмотреть на сайт/приложения глазами пьяного, у которого внимание рассредоточено, а в глазах расплывается. Австралийский дизайнер какой-то разработал концепт чисто по приколу. Например, статья на эту тему. В целом не рекомендую так цепляться с фразам и пробовать на себе. А то, если подходить к пониманию вещей так буквально, то получится эксплуатация детей и пьющие родители. Прямо готовый кейс, как современные технологии разрушают семьи.

Дальше больше, посмотреть глазами умирающего, посмотреть глазами утопающего, посмотреть глазами без глаз и так далее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы