alex_keysi
@alex_keysi
Помог с решением? Отметь “правильный ответ”

Зачем менять NS сервер для домена?

Есть домен и у него уже прописаны DNS серверы одного хостера-А. Хочу перейти на другой хостинг-В. Зачем нужно менять DNS сервер для домена, если можно просто изменить запись А. Т е сказать DNS серверу хостера-А чтобы он изменил со старого ай пи на новый ай пи(хостера В). Все равно потом эта запись перезапишется на другие DNS сервера. Не могу понять в чем суть изменения DNS сервера. Ведь сайт уже висит в интернете и нужно просто сменить ай пи сервара на котором он лежит.
  • Вопрос задан
  • 1849 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@lubezniy
Хостер A при отказе от услуги может отказаться от DNS-поддержки домена и убрать соответствующие записи. Про последствия, думаю, сами догадаетесь. Сам в этой связи предпочитаю DNS отдельно, хостинг отдельно.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Для удобства.
Добавили поддомен, запись автоматически создалась. IP адрес у сайта может хостер поменять.
Ответ написан
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
хостер А является регистратором домена? Если так, то по Вашему требованию он должен вносить изменения какие Вам угодно. Если поддержка домена является частью услуги хостинга, то какая проблема - перейдите к адекватному регистратору
Ответ написан
akelsey
@akelsey
Потому-что хостеру А не нужны лишние запросы на его DNS сервера связанные с вашими доменами, в связи с тем что у вас с ним нет коммерческих отношений.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы