Мое дело или Бухгалтерия.Контур

Добрый день.
Раньше я пользовался Бухгалтерией.Контур легкой версией и горя не знал, но тут, внезапно, они сказали что бухучета у них не будет и я как ООО пролетаю с обязательной отчетностью.
В связи с эти вопрос: Что лучше выбрать сейчас Мое Дело или Бухгалтерию.Контур проф. версию?
Как там вообще Мое дело поживает? Кто пользуется, всем ли довольны?
  • Вопрос задан
  • 12399 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
risik
@risik
Программист
Я пользуюсь Мое Дело. ИП на упрощенке. По мне — все ок, только дорого для моего случая. Я захожу туда 1-2 раза в месяц + 2-3 раза в квартал.

Контуром не пользовался — сравнить не могу.
Ответ написан
Комментировать
@akv
Пользовался Мое Дело. Все понравилось, то же был ип на упращенке. Хороший сервис. Но сравнивать не с чем.
Ответ написан
Комментировать
@evggve
Использую Мое Дело, ООО на упрощенке, 2-3 счета/акта в месяц, нулевой отчет в налоговую за год.
Консультации (через форму на сайте) вроде качественные.
Замечаний на текущий момент нет.
Ответ написан
soif
@soif
Сейчас смотрю вебинар по «моему делу», спросил их эксперта:
[20:42] Алексей, подскажите а какие у «моего дела» преимущества для ООО (на УСН) перед «Контуром», сейчас сравниваю тарифы
[20:43] Петров Алексей Анатольевич: 1) Консалтинг экспертов 2) Фин. гарантия 3) Раздел бланки и НПД 4) Полный кадровый учет и расчеты по сотрудникам 5) Гарантия продления по цене первой покупки (т.е. если вы однажды подписались, то цена за вами сохраняется прижизненно)

Не агитирую верить на слово, но всё-таки из уст официального представителя сервиса =)
Ответ написан
Комментировать
@MaksTyneyadec
Наверно уже не актуально, но может кому понадобиться. Я на Мое дело почти год, и за год много чего изменилось в лучшую сторону. Загляните на сайт, стало намного удобнее и приятнее. Появились новые тарифы, есть возможность теперь сдавать нулевые декларации и оплачивать сервис теперь можно за полгода)) В технической эксплуатции тоже много хорошего. Для ОООшек формируется баланс. Короче, загляните сами - вам понравится.
Ответ написан
Комментировать
@1cbo
недавно была дискуссия по сравнению Нового дела и 1С-БухОбслуживание. Рекомендую присмотреться к варианту 1С. Тариф для нулевой отчетности от 415руб/квартал. Подробнее о сравнении тарифов 1С-БО https://1cbo-online.ru/tariffs/comparison-of-tariffs/
Ответ написан
Комментировать
@Lelouch
Мне когда-то очень помогла вот эта табличка со сравнением:
ipprosto.ru/instrumenti/sravnenie-internet-buhgalterij

Вроде как она до сих пор актуальна, судя по дате. Пользуюсь "Моим делом", но не могу сказать что у них все гладко. По функционалу претензий нет, но они в последнее время взяли в привычку запускать обновление сервиса именно в тот момент когда я там что-то делаю. Есть некоторые проблемы с версткой в Safari, о чем я неоднократно писал им. Эксперты иногда не отвечают в заявленные 24 часа, но по большому счету сервис свои задачи выполняет хорошо.
Ответ написан
Комментировать
@kupitteplicu
Буду благодарен, если будете использовать для регистрациии мои ссылки
- для Контур.Эльбы: www.e-kontur.ru/?p=4035
- для Контур.Бухгалтерии: www.b-kontur.ru/?p=4035
Или при регистрации введите промокод 4035
Легкой работы!
Ответ написан
Комментировать
@InnoLabs
Пользовался пару лет МоеДело, когда был на упрощенке. Горя не знал, все отлично работает, отчеты сами заполняются, супер удобно. В начале года перешел на ОСНО, которое Мое Дело не поддерживало (они добавили поддержку только сейчас в сентябре 2016), поэтому решил перейти на Контур.Бухгалтерия.
Ребята, это кошмар! Никому не советую, даже врагу. Они даже тупо не могут взять из заполненных реквизитов компании номер налоговой и вписать его в платежку, которая идет в эту налоговую. Все (нет, ВСЕ) платежки, отчеты и тп. приходится оооочень внимательно перепроверять вручную, потому что где-нибудь что нибудь не проставлено, забыли, пропустили и тд.
Даже такие тупые вещи, например, как виды деятельности. Ну казалось бы, есть код деятельности, а есть ее название, простая табличка из двух столбцов. Добавьте в систему и пусть само заполняется. Нет ведь, код заполняется, а текст надо самому искать в интернете и вставлять в отчет. Тупость полная.
Написал за 8 месяцев штук 15 запросов в тех. поддержку с просьбами загладить свою вину и признать, что тупари. В ответ приходят отмазки типа "сделаем в след. версии" или "спасибо за отзыв". Ничего не меняется. Только вот получил из налоговой 6 писем с уведомлениями о неправильных реквизитах перечисленных платежей, которые благополучно для меня заполнял сервис.
Никакой трудности достать по номеру налоговой коды ОКТМО, КБК я не вижу, но они это сделать не могут. Уродский сервис, в итоге сейчас перехожу на 1С.
Ответ написан
Комментировать
digitalfreak
@digitalfreak
Только маркетинг, только хардкор
У меня коллеги активно используют Мое Дело, только сложно сказать по какой модели налогов. Дороговато, но зато стабильно, сложно что-то сказать про Контур, почти не использовали, не рассматривали как боеспособную машину )
Вообще пользователи скорее Эльбу нахваливают от Контура, может она больше по вкусу будет
Ответ написан
Комментировать
@nicr
Занимаюсь разработкой бизнес-планов MasterPlans.ru
Контур Бухгалтерией пользуюсь много лет - исключительно по причине того, что переносить бухучет в другую систему проблематично.
Никому не советую - кривое сырое чудовище. Вот сейчас система якобы автоматически начислила зарплату сотрудникам, но в платежках левые цифры. Скорее всего дело в том, что она два раза провела зарплату прошлого месяца - первый раз из сделанных платежек, а второй - из автоматической загрузки из банка.
Сейчас придется ковыряться в учетах и удалять все.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы