Dima_So
@Dima_So
Experientia est optima magistra

Как автоматизировать размещение контента на 2 сайтах?

Есть 2 сайта с каталогом товаров: основной сайт и сайт на поддомене для другого региона. У сайтов есть небольшие различия в шаблонах и информации (контакты, текст).
При размещении нового товара приходится проходить добавление два раза. Товары добавляются руками, выгрузки нет.
Есть ли способ связать базу товаров для сайтов?
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@RGBPlus
Я думаю у вас подход не правильный.

В зависимости от региона показывать нужные данные (шаблон, контакты и т.д.) - GeoLocation или Babel но тут другая история - почитайте что это такое!

Ну или что то в этом духе двигаться!
Ответ написан
Комментировать
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Есть ли способ связать базу товаров для сайтов?
В целом, способов довольно много, но я не думаю, что существует готовое решение уровня "Модуль Modx, "поставил и забыл".

Выглядят они все примерно следующим образом:
1. Пишите какой-то триггер на уровне самой CMS, либо на уровне БД, либо по CRON'у запускаете скрипт, который мониторит базу А
2. По наступлению события (когда товар на сайте А добавился), либо когда CRON-скрипт заметил изменения - аналогичная операция вставки производится на сайте Б.

Почему мне кажется, что готового модуля для этих целей Вы вряд ли найдете: Modx довольно гибкая система в плане управления контентом, но в то же время довольно кривая во многих других планах, в т.ч. в области работы с БД там целая "упаковка" не самых лучших решений. И, в виду своей гибкости и решения уровня "не лучшие" - написать готовый модуль для подобных задач - довольно спецефическая процедура. Гораздо проще написать модуль бекапа всей системы, чем нормально работающий модуль переноса одного товара (ну это просто как пример).
Ответ написан
Комментировать
ruslan_aleev
@ruslan_aleev
MODX с cat-Art.ru
Используйте контексты и символические ссылки MODX. По умолчанию между контекстами нельзя ставить символические ссылки, чтобы это включить — переходим в админке сайта «Системные настройки» выбираем в фильтре «Система и сервер» и ставим у «Разрешить перенаправление через контексты» — «Да».
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы