@MikeRez

Как решить задачу по продаже цифровых ключей?

Задача такая, необходимо продавать уникальные ключи для своих разработок и высылать их по почте после подтверждения оплаты.
Сайт на wordpress, нашел информацию о плагине wooCommerce, но не нашел возможности продавать именно уникальные товары (то есть каждый покупатель получает уникальный ключ и этот ключ больше не может продаваться). На форумах говорят, что такого функционала по умолчанию нет, есть возможность продажи только не уникального цифрового товара, так ли это?
Либо может быть есть другие бесплатные плагины?
Можно воспользоваться площадками для продажи цифровых товаров, но хотелось бы понять, насколько объёмная задача по развертыванию такого функционала на своем сайте, подключив платежный агрегатор. Хотелось бы на своем сайте, но не понятен объём работ.
  • Вопрос задан
  • 1427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Сайт codeseller.ru работает так - он работает на плагине WP-Recall. В момент заказа генерируется ключ на товар. Это касается некоторых товаров. Но этот функционал с ключами они разрабатывали под себя. Ну а публикация товара, отправка его - это все есть в названном плагине.

Поэтому я и думаю вам тоже придется реализовывать силами программиста - готового решения вы не найдете.
Ответ написан
Комментировать
На самом деле, то что вам нужно - определиться "насколько объемным" будет сайт. Если у вас 5-10, скажем так, товаров. То есть смысл просто написать решение под себя.

Если вам обязательно требуется использовать вукомерс, то в нем предусмотрены такие вещи как хуки, которые срабатывают при определнном событии. В вашем случае нужно ловить событие успешной оплаты, после чего удалять Товар из базы, например. Почитать об этом хуке можно тут.

По объему работ:
1. Нужен готовый дизайн сайта, пусть будет даже весь фронт, а не только дизайн.
2. Подключить какую-нибудь Яндекс.Кассу к сайту и все настроить - час-два времени.
3. Написать логику работы: человек оформляет заказ, после успешной оплаты купленный им ключ удаляем из базы - делается довольно быстро.
4. N-кол-во времени на углубленную разработку сайта (авторизации, пользователи, прочие хотелки).
Ответ написан
Привет.

Я для этой цели использую банально plati.ru - берут 10% комиссии, работают с физиками, вывод на веб-мани.
Ответ написан
Комментировать
@prosx
можете глянуть в сторону vebpro.ru, бесплатное обслуживание цифровых магазинов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы